«Динамо» З – «Шахтер». Анонс матча. Лига чемпионов. 4 тур

"Динамо" З - "Шахтер". Анонс матча. Лига чемпионов. 4 турСегодня дончане проведут свой четвертый матч в Лиге чемпионов нынешнего сезона. Он может стать решающим, поскольку именно Динамо Загреб является главным соперником Шахтера в борьбе за выход в плей-офф. Данная встреча станет последней между прямыми конкурентами, поэтому победа в ней сделает одну из команд явным фаворитом в споре за второе место.

 

Две недели назад Шахтер и Динамо забили по два гола и поделили очки в Харькове. “Горняки” забили благодаря Коноплянке, но уже к середине второго тайма оказались в роли догоняющих. Тем не менее, выход Додо и его гол принесли Шахтеру один пункт, который вряд ли стоит считать успешным результатом. У обеих команд по 4 очка перед матчем в Загребе, а дома Динамо играет мощнее.

Между матчами с хорватами Шахтер успел потерять первые очки в УПЛ и вылететь из Кубка страны от принципиального соперника в лице киевского Динамо. В том матче “горняки” выглядели не лучшим образом, однако говорить о спаде формы пока рано. Ничья с Александрией не является провалом для команды Каштру, поскольку отрыв в УПЛ от Динамо очень солидный. Именно матч в Загребе должен показать реальное состояние коллектива.

Впрочем, если перед первым матчем была уверенность в статусе фаворита у Шахтера, то сейчас же дончане такими не выглядят. Загребский соперник показал свою силу и умения, к которым “горняки” попросту оказались не до конца готовыми. Усложняет для тренера ситуацию повреждения Коноплянки и Соломона, которые являются главными кандидатами на позицию вингера. Есть вероятность, что Каштру позволит проявить себя Тете, который пока имеет мало игровой практики.

И все же, приоритетом для Шахтера на “Максимире” должна стать игра в защите. В первом матче Динамо потрепало немало нервов Кривцову и Матвиенко, а на своем поле хорваты наверняка окажут еще большее давление. Опять появляются вопросы к Пятову, который привез странный пенальти в свои ворота в Харькове. Не хочется верить, что мы наблюдаем закат карьеры одного из двух лучших киперов в истории Украины.

Учитывая данные факторы, ничью можно будет считать неплохим результатом. Правда, 0-0 или 1-1 оставят Динамо впереди по дополнительным показателям, однако загребской команде предстоит выезд к Аталанте в 5 туре. Шахтер же уже добыл победу в Италии и сыграет с бергамасками дома. Если же дончане привезут из Загреба три очка, это станет хорошим достижением для них. Несмотря на преимущество в опыте, Динамо показало, за счет чего этот опыт можно нивелировать. Теперь ответный ход за украинским коллективом!

 

Динамо” З – “Шахтер

6 ноября(среда), стадион “Максимир”, Загреб, 22:00.

Прямая трансляция – телеканал “Футбол” 2.

 

Ориентировочные составы:

 

Динамо” З: Ливакович – Стоянович, Гьира, Перич, Леовац – Дилавер, Моро, Адеми – Ольмо, Петкович, Оршич.

Шахтер“: Пятов – Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили – Степаненко, Алан ПатрикМарлос, Маркос Антонио, ТайсонМораес.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 2:2.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: