Ребров сделал замечание юношеским сборным на примере чемпионской команды Петракова

Экс-наставник киевского “Динамо”, а сейчас – главный тренер венгерского “ФеренцварошаСергей Ребров поделился мыслями о подготовке молодых футболистов в Украине и игре юношеских и молодежной сборных.

 

Ребров вспомнил, что в свое время Украина становилась чемпионом Европы под руководством Юрия Калитвинцева.

 

“Мы всегда выступаем на элитных турнирах, иногда их выиграем. Но молодежный, юношеский футбол и взрослый – это две большие разницы”, – констатирует коуч.

 

Во взрослом футболе, отмечает Ребров, другие требования. Поэтому все зависит от игроков и требований, которые были у них в юношеском футболе.

 

Сейчас сборная U-20 выиграла чемпионат мира. Но почти все матчи мы играли без мяча, в 5 защитников …Мы хорошо оборонялись, выходили в контратаки, но практически ни в одном матче не контролировали мяч.

 

В противоположность Ребров привел пример взрослого футбола. “Нужно понимать, что тебе делать в позиционной атаке, ведь в “Шахтере“, “Динамо” ты 90% матчей проводишь в позиционной атаке”, – отметил наставник “Ференцвароша“.

 

Поэтому игроков нужно готовить именно к атакующего футбола, считает тренер.

 

“Готовы ли они технически, хорошо развиты интеллектуально, чтобы находить правильные решения в ситуациях под прессингом, в цейтноте?”, – спросил Ребров.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: