Бензема вторым после Месси забил в 15-м сезоне Лиги чемпионов подряд

Французский нападающий “РеалаКарим Бензема повторил достижение форварда “БарселоныЛионеля Месси, забивающего в Лиге чемпионов в каждом из последних 15 сезонов. Свои первые голы 31-летний Карим забивал еще за “Лион“, в составе которого выступал в период с 2004 по 2006 год. Рекордсменом по этому показателю является легендаМанчестер ЮнайтедРайан Гиггз (16).

Вчера, 6 ноября, Карим стал автором дубля в ворота “Галатасарая” (6:0). Эти голы стали его 61-м и 62-м в Лиге чемпионов в карьере ( четвертый результат в истории турнира). По этому показателю он обошел голландца Рууда ван Нистелроя (60).

Напомним, на счету Месси 113 забитых мячей в главном еврокубковом турнире Европы. Лидером по голам в Лиге чемпионов является Криштиану Роналду (128).

Источник: «Чемпионат.ком»