Денис ВАСИН: «Задуматься должен каждый из нас»

На стадионе “Украина” в субботу вечером прервалась затяжная серия – ПФК “Львов” не мог победить в родных стенах год без одного дня, с 10-го ноября 2018-го. С другой стороны, продолжилась неприятная полоса полтавской “Ворсклы“. Команда Виталия Косовского не побеждает в 9-ти турах кряду (при восьми поражениях).

 

– Мы проиграли, здесь сложно что-то говорить, – сказал после поединка во Львове футболист полтавчан Денис Васин. – Это была очень важная игра, которая должна была стать переломной. Удаления, конечно, повлияли на ход игры. Хотя после этого “Львов”, кажется, не создал ни одного момента.

 

– Два удаления, пенальти. Сегодня у “Ворсклы” возникли проблемы с игровой дисциплиной?

– Не знаю по поводу пенальти. Как по мне, он спорный – сложно сказать был он или нет. Хотя в похожей ситуации меня придерживали руками, а здесь судья сразу же назначил пенальти. Наверное, он был, не знаю.

 

– Сегодня вы провели свою юбилейную игру. Это имело для вас значение?

– Да? А сколько я сыграл?

 

– 150 матчей в Премьер-лиге.

– Вот видите, вы знали, а я – не знал. Спасибо, что сказали.

 

– Ситуация у “Ворсклы” критическая или одна-две победы и все наладится?

– Да, но надо добиться этих побед. Поэтому сейчас будут выходные. Задуматься должен каждый из нас.

 

– У вас были сложные периоды в “Черноморце” и “Карпатах“. Можно ли сказать, что сейчас самый тяжелый момент в вашей карьере?

– В “Черноморце” ситуация была похуже. Тоже не могли выиграть, но потом победили “Зирку”, обыграли “Динамо” и с “Шахтером” вничью сыграли. Переломный момент – это одна победа. К сожалению, с “Колосом” нам это не помогло. Надеюсь, что в дальнейшем мы победим, и все будет у нас нормально.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: