ТАЙСОН: «Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет»

Полузащитник донецкого “ШахтераТайсон выступил с заявлением об инциденте, произошедшем в поединке 14-го тура УПЛ с киевским “Динамо” (1:0).

 

“Я люблю свою расу, я бьюсь за цвет. Что бы я ни делал, это все для нас, для любви. Я никогда не буду молчать при встрече с таким бесчеловечным и подлым поведением. Мои слезы были вызваны возмущением, отрицанием происходящего и беспомощностью, ведь я ничего не мог сделать в тот момент. Но нас учили быть сильными и бороться. Бороться за свои права и равенство. Моя роль – бороться, бить себя в грудь, поднять голову и не прекращать борьбу. В расистском обществе недостаточно не быть расистом – мы все должны быть антирасистами! Футболу нужно больше уважения, миру нужно больше уважения. Спасибо всем за слова поддержки. Мы продолжим бороться. Нет расизму”, – написал Тайсон в своем Инстаграме.

 

Напомним, что во втором тайме болельщики начали оскорблять бразильца на расовой почве. Он ответил неприличным жестом и выбил мяч в сторону трибун.

 

Главный арбитр встречи принял решение увести команды в подтрибунное помещение. Покидая поле, Тайсон расплакался. Когда игра возобновилась, арбитр показал капитану “Шахтера” красную карточку.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: