В серии А теперь будут играть братья Еременко

Российское представительство в итальянской серии А увеличилось на одного игрока. В понедельник вечером 18-летний полузащитник “Яро” и молодежной сборной Финляндии Роман Еременко, имеющий двойное российско-финское гражданство, подписал пятилетний контракт с “Удинезе”. Годом ранее отношения с клубом серии А оформил его старший брат Алексей, который провел в минувшем сезоне 26 матчей за “Лечче”.

    “Из множества предложений мы выбрали “Удинезе”, поскольку речь сразу шла об основной команде. Тем более, что клубу скоро предстоит дебют в Лиге чемпионов матчами против “Спортинга”. Роман прилетел в Удине в понедельник вместе с мамой, которая поможет ему обжиться на первых порах, и после небольшого отдыха с 5 августа присоединится к команде. Форму ему набирать не надо, благо сезон в Финляндии в самом разгаре. Немного грустно оставаться в “Яро” одному, но у меня есть еще младший сын – пятилетний Сережа, который только сейчас начинает заниматься футболом. Надеюсь, семейный подряд Еременко двумя братьями не ограничится”, – рассказал корреспонденту “СЭ” Павел ДЕМЕЩИКУ отец братьев, главный ветеран российского футбола 41-летний Алексей Еременко-старший, до сих пор выступающий за финский “Яро”.

    Примечательно, что Алексей и Роман Еременко могут стать лишь второй парой братьев-иностранцев в истории серии А. Первопроходцами же были знаменитый Диего Марадона и его младший брат Уго.

Источник: sport-express.ru

Новости партнеров

Комментарии: