“Тюн” – “Динамо”: прогнозы специалистов

       Сегодня в Берне состоится ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между “Тюном” и “Динамо” (первая встерча этих команд в Киеве, напомним, завершилась со счетом 2:2).

      Владимир Бессонов (заслуженный мастер спорта): “0:2. Я думаю, что в Швейцарии динамовцами будет достигнут положительный результат и киевляне пройдут этот раунд квалификации. В столице Украины “Тюн” просто “сел” на свою половину поля и использовал практически все моменты, которые у него были. Думается, что в Берне такой возможности у него не представится, ведь “Динамо” гораздо выше классом. Это не тот соперник, который может остановить киевлян, а те, в свою очередь, просто обязаны проходить дальше”.

      Геннадий Литовченко (заслуженный мастер спорта): “1:3. Шансы для успешного преодоления швейцарского барьера у киевлян есть, и немалые. В первой игре ведь “Динамо” выглядело вполне прилично и лишь мастерство голкипера гостей и невезение форвардов смогли уберечь “Тюн” от разгрома. Якупович тогда сыграл, как чемпион мира. С приходом Буряка вице-чемпионы страны заиграли в более яркий футбол, поэтому я считаю, что сегодня наши футболисты смогут добыть путевку в следующий раунд. Главное, чтобы психологически ребята настроились на матч, а так ведь они гораздо сильнее швейцарцев и выше классом…”.

      Юрий Калитвинцев (старший тренер юношеской сборной Украины 1990 г.р): “0:2. Думаю, что динамовцы сделали выводы из матча в Киеве и в Швейцарии сыграют в свою игру и реализуют моменты, которые у них обязательно будут. “Санкт-Галлен” опустил “Тюн” на землю, поэтому в матче с “Динамо” хозяева тоже будут предельно собранными. Уверен, вперед бежать игроки “Тюна” не будут, однако нашим ребятам надо не подстраиваться под соперника, а самим им навязывать свою игру. Если не дай бог, конечно, “Динамо” не обыграет “Тюн”, то, наверное, надо задуматься над тем, чтобы кардинально что-то менять в команде”.

      Виктор Прокопенко (спортивный директор “Шахтера”): “1:3. Не буду скрывать, в чемпионате Украины я болею против киевского “Динамо”, однако в играх на европейской арене наши душа и сердце переживают за все отечественные клубы. Некоторые работники ФК “Шахтер” считают, что у “Тюна” шансов больше, поскольку счет гостевого матча, а также фактор родных трибун на стороне швейцарцев. Я же на сто процентов уверен, что “Динамо” сильнее во всех компонентах, поэтому киевляне выиграют и пройдут в следующий этап Лиги. Если бы я делал ставку на этот матч, без сомнений поставил на киевское “Динамо”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: