“Тюн” – “Динамо”. Мнения перед матчем

       Сегодня в Берне состоится ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов между “Тюном” и “Динамо” (первая встерча этих команд в Киеве, напомним, завершилась со счетом 2:2).

      Сергей Ребров (форвард “Динамо”): “Не вижу оснований для того, чтобы мы прекратили борьбу в Лиге чемпионов уже на этой стадии. Волнение, конечно, присутствует, не без того. Тяжело, прежде всего, в психологическом плане, ехать на выезд после 2:2 дома. Однако это самое волнение пройдет сразу после первого свистка арбитра. Мы все понимаем: “Динамо” обязано проходить “Тюн”. Поверьте, это нам вполне по силам. А матч в Киеве – это хороший урок для нас. Сами себе “забили” два гола, не использовали уйму голевых моментов. Но, повторюсь, мы знаем о своих ошибках, и готовы исправить их в Берне. Сейчас много говорят о проблемах “Динамо” в обороне. Однако, мне кажется, уже игра с “Закарпатьем” показала, что мы на верном пути. Игра в защите потихоньку налаживается. Да, неприятно, что пропустили, но у соперника, по большому счету, кроме этого эпизода, и моментов-то не было. Еще одна проблема – последние матчи играли при невыносимой жаре. В Швейцарии в этом плане будет полегче. Для “Динамо” это – большой плюс. Ведь нам, а не сопернику, придется атаковать. Погода, надеюсь, будет этому способствовать. “Тюн” – не та команда, которая способна остановить киевское “Динамо” на пути в групповой турнир Лиги чемпионов…”

      Максим Шацких (форвард “Динамо”): “В киевском матче “Тюн” абсолютно ничем не удивил. Они просто сумели как следует воспользоваться нашими подарками. Ведь оба гола, по сути, сами себе “привезли”. Но – ничего. Мы уже успели проанализировать наши ошибки. Уверен, для того, чтобы победить в Швейцарии, не надо будет прыгнуть выше головы”.

      Антолий Демьяненко (тренер “Динамо”): “Взяли в Швейцарию всех тех, у кого есть шанс оказаться в заявочном списке на игру. Готов сразу обрадовать – с нами летит Сергей Федоров, который практически восстановился после травмы, полученной в матче с “Шахтером”. Он уже тренируется в общей группе и, вполне возможно, выйдет на поле в Берне. Ринкон также занимается вместе со всеми, как, кстати, и его земляк Клебер. Оба готовы сыграть против “Тюна”. В общем, настроение у нас боевое”.

Источник: Команда

Новости партнеров

Комментарии: