Дмитрий НЕМЧАНИНОВ: «»Рух» более нацелен на результат, чем на само содержание игры»

Защитник Львовского “Руха” Дмитрий Немчанинов в эксклюзивном интервью о победе над “Металлистом 1925″ ( прим. 1-0):

 

– Дмитрий, как в целом прокомментируете матч против “Металлиста 1925″?

– Матч выдался не простым. Все видели, что “Металлист” больше контролировал мяч,как и во всех играх до этого, потому это нас и не удивило. Мы сознательно отдали противнику инициативу, так как были более нацелены на результат, чем на само содержание игры. Ведь в предыдущих играх бывало такое, что мы показывали хорошую игру, но при этом едва не лишались побед. И от этого легче и лучше точно не было.

– В стане соперника было целых два удаления, арбитр поступил по делу?

– Я думаю да! Хотя я то говорю со своей колокольни, а кто-то может переживать за свою команду и думать по-другому. Может первая желтая у Поспелова была и не по делу, ведь он на правах капитана подходил говорить с арбитром . Но в моменте с ударом сзади Кондракову – чистейшая желтая, которая стала второй. Дальнейшие действия арбитра спровоцировали сами игроки “Металлиста“, так как они всю игру в грубой форме рассказали арбитру что ему надо делать. Судья высшей лиги такого, ясное дело, терпеть не стал и дал понять, что решения будет принимать сам.

– Вы знали, что эта победа стала для “Руха” первой в противостоянии с “Металлистом 1925″?

– Я буквально десять минут назад узнал об этом. Статистика дело десятое, у нас задача подниматься все выше в турнирной таблице, а смотреть как играли до этого нету смысла.

– Дмитрий, вы не так давно выступали в УПЛ и вам есть с чем сравнивать. Накал, который присутствует в матчах лидеров Первой Лиги соизмерим с теми эмоциями, которые испытываешь на матчах УПЛ?

– Я даже лукавить не буду, что Первая Лига вообще не уступает УПЛ. Вы же видите, что в каждом туре есть как минимум одна сенсация. А на игры последних четырех команд в УПЛ даже смотреть больно. Я думаю, что люди, которые разбираются в футболе подтвердят, что в этом году Первая Лига самая сильная за всю ее историю. Единственное, Первая Лига существенно уступает в ажиотаже со стороны прессы, к сожалению, эта составляющая оставляет желать лучшего.

– Довольны ли вы выступлениями “Руха” и своим положением в команде?

– Да, вполне! Мы маленькими шагами двигаемся к своей цели, находимся в верху турнирной таблицы. Скажу так: я не пожалел, что перешел сюда!

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: