Крымские власти признали, что у местного футбола нет перспектив

На пресс-конференции в Симферополе рассказали о бесперспективности крымского футбола в условиях временной оккупации полуострова Россией.

 

Президент КФС (пророссийского “Крымского футбольного союза”) Юрий Ветоха, в частности, сказал следующее:

 

— Победа в крымской премьер-лиге — это кубок, медали и признание крымских любителей футбола, но любому профессионалу хочется попробовать себя на более высоком уровне. Ходили слухи, что один из крымских клубов сможет пополнить ряды европейских чемпионатов. Но, к сожалению, из официальных источников нет никакого подтверждения. В целом вопрос участия крымских спортсменов в соревнованиях более высокого уровня пока не поднимается, это санкционная история.

 

Есть формуляр УЕФА от декабря 2014 года, отправленный в РФС, где сказано, что крымские футбольные команды не могут участвовать ни в одном турнире РФС. Это было сделано под давлением федерации футбола Украины. Сделать пока ничего нельзя. Остается только ждать, когда будут хоть какие-то изменения. Что касается крымской сборной, то ее статус не определен — мы исключение из правил. Нам бы очень хотелось сыграть с российской командой, например. Но мы понимаем, что таким образом мы подставим своих коллег. Из-за игры с нами их могут коснуться санкции. Пока нет возможности сыграть и не навредить.

Источник: allcrimea.net

Новости партнеров

Комментарии: