Матч против «Динамо» станет прощальным для легендарного форварда «Мальме»

Как сообщает официальный сайт киевского “Динамо”, матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы между “Мальме” и “бело-синими” станет последним для 37-летнего капитана шведов Маркуса Розенберга на родном стадионе.

 

Футбольный клуб “Мальме” объявил о том, что после финального свистка матча с “Динамо” события на поле не закончатся и, спустя 15 минут, будет проведена символическая церемонии прощания многолетнего капитана с болельщиками.

 

В честь такого события “Мальме” подготовил для всех желающих памятные футболки с одним из лучших игроков своей команды всех времен. Приобрести их, как и специальный шарф, можно в официальном магазине клуба.

 

Отдельно следует отметить, что болельщикиМальме“, специально к последнему матчу Розенберга, проводят акцию по сбору средств на изготовление баннеров в честь своего капитана. Все баннера будут развешены по стадиону во время игры с “Динамо“.

 

Всего, на момент игры против киевлян, в футболке “МальмеМаркус Розенберг провел 372 матча и забил 140 мячей. Также за свою карьеру форвард выступал за голландский “Аякс“, немецкий “Вердер“, испанский “Расинг” и английский “Вест Бромвич“. Также провел 33 матча (6 голов) за сборную Швеции.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: