Владимир ШЕПЕЛЕВ: «На игры с «Динамо» все соперники настраиваются очень серьезно»

Владимир ШЕПЕЛЕВ: Полузащитник киевского “Динамо” Владимир Шепелев поделился ожиданиями от предстоящего матча 15-го тура чемпионата Украины против “Мариуполя”.

 

— Готовимся к игре в штатном режиме, ничего необычного не происходит. Все сборники уже вернулись, поэтому работаем все вместе.

 

— Обычно матчи чемпионата, происходящие после игр сборных, складываются для “Динамо” непросто. Как предотвратить это?

— Да после поединков сборных игры на внутренней арене действительно даются нам нелегко — в своих национальных командах все находятся в разных физических кондициях: кто играет, а кто — нет. Кроме того, в “Динамо” и в различных сборных — различные тактические схемы и требования тренерского штаба, но у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к “Мариуполю”.

 

— В матче первого круга “Динамо” победило “Мариуполь” со счетом 1:0, забив лишь на 90-й минуте. Чем запомнился тот поединок и чего ожидаете от соперника на этот раз?

— Да, я хорошо помню тот матч. Тогда я вышел на поле во втором тайме. Было видно, что “Мариуполь” хорошо подготовился ко встрече с нами, они играли, как будто свой последний матч. Точно помню, что они очень агрессивно начали, и у них было несколько моментов, которые мы сами позволили им создать. В принципе, ожидать чего-то другого и не стоит, на игры с “Динамо” соперники всегда очень серьезно настраиваются и к этому следует быть готовыми.

 

— В прошлом сезоне “Мариуполю” удалось пробиться в первую шестерку, как считаете, по силам команде сделать то же в этом году?

— Это зависит от них самих. Мое мнение — что по уровню игры они должны быть в шестерке, а как получится на деле — посмотрим.

 

— Есть ли у вас знакомые в составе “Мариуполя”? Кого из игроков могли бы выделить?

— Да есть, Сергей Чоботенко — мы с ним играли вместе в молодежной команде “Динамо” и продолжаем общаться. А по второй части вашего вопроса, то у них все хорошие игроки, мне сложно выделить кого-то одного.

 

— В последнее время вы играете не так много. С чем это связано?

— Считаю, что мало играю, в первую очередь, из-за травмы. В конце концов, кому играть решает тренер. Но я продолжаю работать и делать все, что от меня зависит, чтобы вернуться в основной состав.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: