Унаи ЭМЕРИ: «Я понимаю болельщиков Арсенала, они разочарованы и злы»

После матча с “Саутгемптоном” (2:2) главный тренер “Арсенала” Унаи Эмери признал, что его команде не удалось вернуть доверие болельщиков.

“Мы разочарованы и понимаем болельщиков. Болельщики нам помогали, но мы упустили возможность восстановить с ними связь, как бы этого не хотелось. Мы знаем, в этом ключевой момент, чтобы команда начала себя чувствовать комфортнее, сильнее, увереннее. Мы этого не сделали.

В первом тайме у нас были моменты закрепить успех, но с учетом того, как мы играли, этого было недостаточно. Второй тайм мы начали лучше, изменили свою игру, провели лучшую 20-минутку в сезоне. Я был доволен этим отрезком, мы создавали моменты, хоть забить и не получилось. Но мы доминировали на поле. Соперник забил, когда мы играли лучше, и нам пришлось рисковать, чтобы сравнять счет, так что соперник мог забить третий гол. В последний момент мы вырвали ничью, но нам этого недостаточно.

Я понимаю болельщиков, они разочарованы и злы. Игроки чувствуют то же самое. Моя работа – анализировать и найти способ улучшить игру команды. Важно сейчас вернуть уверенность, начать набирать очки, найти свою игру, ну и у болельщиков важнейшая роль, то же самое думают и игроки. Мы играли на победу, но победить не смогли, упустили хорошую возможность, так что будем работать и искать решение для следующих матчей.

Увольнение? Клуб меня поддерживает, и я осознаю свою ответственность. Я знаю, что могу работать успешнее, и я собираюсь этого добиться с моими игроками”, – цитирует тренера сайт “Арсенала”.

Источник: ТЕРРИКОН