«Манчестер Сити» – «Шахтер». Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионов

"Манчестер Сити" - "Шахтер". Послематчевая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы. Лига чемпионовГлавный тренер английского “Манчестер СитиХосеп Гвардиола прокомментировал поединок 5-го тура Лиги чемпионов с донецким “Шахтером“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Выход в плей-офф Лиги чемпионов с первого места – главное, что можно извлечь из результата?

– Да. Некоторые вещи в игре удалось улучшить во втором тайме, но проход в следующий раунд – самое главное, когда ты выступаешь на групповом этапе.

 

– “Сити” в седьмой раз подряд вышел в плей-офф.

– Семь раз кряду – это много. Дальше турнир будет совершенно другим. Посмотрим, в каких мы будем кондициях. В Лиге чемпионов многое решают детали. Пока же пришло время сфокусироваться на Премьер-лиге. “Тоттенхэм” снова прошел дальше. Есть также “Челси” и “Ливерпуль“. Будет хорошо, если в жеребьевке плей-офф вновь будут представлены четыре английских клуба.

 

– Возможно, теперь вы задумаетесь о ротации в Загребе? Кто-то из молодых получит свой шанс?

– Конечно, теперь я больше думаю о Премьер-лиге. Если нам понадобится кто-то из футболистов, я могу их задействовать, но это Лига чемпионов, престижное соревнование, и здесь должна играть первая команда. Еще были такие мысли: у тебя 10 очков, у них 5, ты должен быть осторожен… Я помню, как мы летали на выезд к “Шахтеру“, уже квалифицировавшись в плей-офф. Это не одно и то же, разница все-таки есть. Мы боролись до самого конца, проигрывали 0:2, забили гол – 1:2. Имели возможность добиться ничьей. Естественно, отправимся в Загреб с намерением победить. Из уважения к “Шахтеру” и “Аталанте” мы должны это сделать.

 

– В чем у вас возникли проблемы?

– В первом тайме старались заканчивать атаку слишком быстро. Когда мы теряли мяч, нашим центральным защитникам и фулбекам не хватало времени для того, чтобы восстановить полный контроль, и мы пропустили несколько опасных контратак. Во втором отчасти исправили это и были намного лучше. Порой было тяжело контролировать второй мяч из-за качеств соперника. Я много раз играл против “Шахтера” – с “Барселоной“, “Баварией” и “Сити”. Они всегда на вершине в Украине, а Украина квалифицировалась на Евро. В этом клубе много талантливых бразильцев, так что с ними нелегко. Кто-то скажет: о, “Шахтер” хорошо играет… Мы знали это. Повторюсь, мы были намного лучше во втором тайме, чем в первом. При этом оппонент оборонялся достаточно глубоко и мог быть опасен в контратаке.

 

Напомним, что встреча завершилась вничью – 1:1.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: