Богдан ШЕРШУН: «Малиновский и Зинченко — ключевые футболисты в нынешней сборной Украины»

Бывший защитник сборной Украины Богдан Шершун, в интервью КОМАНДЕ1, выделил трех лучших игроков, которые в составе главное команды страны завоевали право выступать на Евро-2020.

 

1.Руслан Малиновский

Руслан стал настоящим лидером сборной в этом отборочном цикле. Он ведет игру в середине поля, все атаки в сборной строятся через него. Правильно говорят: “Покажи мне свою полузащиту, я скажу, какая у тебя команда”. Малиновский существенно вырос, поэтому не зря переехал из Бельгии в Италию, а “Аталанта” заплатила за него приличную сумму.

 

2.Александр Зинченко

Как и Малиновский, Алексадр Зинченко является ключевым звеном нынешней полузащиты сборной Украины. Он очень вырос за прошедший год, поэтому в первую очередь хочется отметить молодежь сборной. Очень повезло, что Александр попал в руки к одному из лучших клубных тренеров мира. В “Манчестер Сити” Зинченко заметно прибавляет, что помогает ему и в сборной”.

 

3.Роман Яремчук

Форвард ценен голами, и Роман внес существенную лепту в успех сборной Украины в этом отборочном цикле. Он начал отбор не так уверенно, но все равно пользовался доверием Андрея Шевченко. Тренер дал ему шанс, поверил и в итоге Роман ответил за терпение, забивая по ходу турнира важные голы. Яремчук очень трудоспособен, и сейчас у него яркая полоса, он забивает и в клубе, и в сборной.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: