«Ливерпуль» – «Наполи». Неожиданный изи-метал на Энфилде. Лига чемпионов

 

"Ливерпуль" - "Наполи". Неожиданный изи-метал на Энфилде. Лига чемпионов

Красные с неаполитанцами, хоть и не Манчестер Сити с Шахтером, но тоже уже успели изрядно поднадоесть друг другу, играя в одной группе ЛЧ второй год подряд. В сезоне 18/19 оба клуба обменялись сухими победами и перед игрой все указывало на то, что сценарий прошлогодних поединков повторится и в этот раз.

 

 

Намекала на это ситуация, происходящая сейчас в итальянском клубе. “Партенопеи” не могут выиграть уже в пяти матчах кряду, а отношения своеобразного треугольника Де Лаурентис – игроки – Анчелотти накалены до предела. По информации СМИ, увольнение тренера уже не за горами.

 

На фоне Наполи дела подопечных Клоппа выглядели кардинально противоположным образом. Мерсисайдцы набрали невероятный ход, и уже к декабрю находятся ближе к заветным золотым медалям АПЛ, чем когда-либо за последние пять лет. Нынешний обладатель Кубка Чемпионов не проигрывал в последних 24-х домашних еврокубковых играх, и все шло к тому, что серия продлится до 25-ти.

 

ЛиверпульНаполи 1:1

Голы: Ловрен, 65 – Мертенс, 21.

 

Ливерпуль: Алиссон — Гомес (Окслейд-Чемберлен, 57), Ловрен, ван Дейк, Робертсон — Хендерсон, Фабиньо (Вейналдум, 19), Милнер (Александер-Арнольд, 78) — Салах, Фирмино, Мане

Наполи: Мерет — Максимович, Манолас, Кулибали, Мариу Руи — Ди Лоренцо, Аллан, Зьелински (Юнес, 85), Руис — Мертенс (Элмас, 81), Лосано (Льоренте, 72).

 

Предупреждения: Робертсон — Кулибали, Аллан

 

Юрген Клопп удивил лишь выбором правого защитника, однако такой ход от немецкого наставника был сделан не впервые – место Арнольда занял более оборонительный Гомес. Анчелотти, в свою очередь, сделал ставку на мощный квартет в середине поля и быстрые ноги двух юрких низкорослых форвардов – Мертенса и Лосано. Забегая наперед, можно сказать, что ставка Папы Карло себя вполне оправдала.

 

Матч начался спокойно и Ливерпуль, на правах хозяина, захватил территориальное преимущество. Однако, неаполитанским кризисом даже и не пахло. Сначала гостям подсобила досадная травма Фабиньо, а уже через две минуты Мертенс откликнулся на заброс из глубины, убежал к воротам Алиссона и идеальным ударом поразил дальний угол.

От такого поворота событий Ливерпуль не смог отойти за весь первый тайм. Несколько шансов у любимцев Энфилда имелось, однако, по правде говоря, банда Клоппа мало походила на самих себя.

 

Второй тайм начался довольно спокойно, но уже к середине тайма хозяева усилили давление и практически всем составом оккупировали половину поля Наполи. Фирмино имел два отличных момента, но сначала Кулибали вынес мяч с ленточки после ошибки Мерета и удара Роберто, а затем со второго этажа не попал в створ из выгодной позиции. Но долго подобное продолжаться не могло. Ловрен отлично выпрыгнул после подачи углового и отправил мяч в сетку ворот, сравняв тем самым счет на табло.

 

После забитого гола игра немного успокоилась. Количество ударов хозяев превышало гостевой показатель в три раза, Ливерпуль продолжил владеть мячом, однако, такое впечатление, ничейный результат вполне устраивал обе стороны. Поэтому, немного неожиданно, но команды расписали вполне заслуженную мировую. Вопрос об обладателе первой строчки в таблице откладывается до последнего тура, но, вероятнее всего, все останется на своих местах.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: