«Александрия» – «Вольфсбург». Без еврокубковой весны. Лига Европы

"Александрия" - "Вольфсбург". Без еврокубковой весны. Лига Европы

Путь Александрии в нынешнем сезоне Лиги Европы не назовешь отличным, но украинским фанатам явно не стыдно за выступления подопечных Шарана во втором по престижности еврокубковом турнире. До сих пор александрийцы не добыли ни одной победы, однако всего одно поражение в группе с Вольфсбургом, Сент-Этьеном и Гентом – уже неплохое достижение. Проиграла Александрия как раз немцам, поэтому, имел место разговор о реванше.

Тем более, реванш этот был жизненно необходим, потому что победа давала в теории довольно неплохие шансы на продолжение выступления в турнире. Поединок в Германии Александрия провела на хорошем уровне, однако класс немецкой команды таки сыграл свою роль.

Вольфсбург являлся фаворитом и этой встречи, несмотря на то, что команда находилась далеко не в лучшей форме. Одна победа в последних восьми матчам намекала на то, что первый матч “волков” на украинской земле не пройдет для них легко.

Однако Александрия также имела свои проблемы, и касались они кадровой ситуации. Травмы Бухала, Ситало и Протасова добавили головной боли Шарану. В итоге, в центре обороны появился отбывший дисквалификацию Бабогло. На позицию форварда, казалось, наверняка выйдет Безбородько, но тренер хозяев неожиданно отдал роль наконечника Кириллу Ковальцу.

Гласнер же не сделал ни одной замены после выездной победы над Айнтрахтом в рамках Бундеслиги.

 

АлександрияВольфсбург 0:1

Голы: Вегхорст, 45+1 (пен.)

Александрия: Панькив — Пашаев, Дубра, Бабогло, Мирошниченко — Банада, Гречишкин, Запорожан — Лучкевич, Ковалец, Шастал.

Вольфсбург: Кастеельс — Тиссеран, Брума, Брукс — Виллиам, Гилавоги, Арнольд, Руссийон — Виктор, Вегхорст, Мехмеди.

Предупреждения: Пашаев, Безбородько — Брума, Руссийон, Виллиам.

 

Зрителям на Львов-Арене скучать явно не приходилось. Команды со стартовых минут набрали неплохой темп и начали обмениваться опасными атаками. На момент Мехмеди после пожара у ворот хозяев Александрия ответила ударом Шастала, однако пробить с нескольких метров кипера гостей вингер не смог.

В целом, владение было равным, игра – также. Но все для подопечных Шарана смазала концовка тайма. Сначала из-за повреждения поле покинул Ковалец, а затем вышедший вместо него Безбородько привез пенальти, который уверенно реализовал Вегхорст.

Начало второй половины встречи также прошло для хозяев со знаком минус. У Александрии мало что получалось, а Вольфсбург вполне мог удвоить свое преимущество. Арена Львов гнала свою команду вперед, и в середине тайма у александрийцев стали появляться шансы. Удары Банады и выстрел Гречишкина не приносили успеха, однако это, как оказалось, только раззадорило подопечных Шарана и на последнюю треть тайма Александрия окончательно захватила инициативу.

Хозяева атаковали широко, и было видно что Вольфсбург физически подсел. Гости в основном играли от обороны, перейдя на ярко выраженный низкий блок. Недостаток исполнительского мастерства Александрии привел к тому, что толковой навалы на ворота Кастельса организовать, увы, не удалось. А Вольфсбург, в свою очередь, в концовке имел момент для того, чтобы забить второй, однако Панькив выручил хозяев.

Как итог, минимальное поражение лишает Александрию любых шансов на выход из группы. Однако, уверен, ни одному украинскому фанату не стыдно за выступление ребят Шарана в этой еврокубковой кампании, как бы ни сложилась игра заключительного тура.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: