Виталий БУЯЛЬСКИЙ: «Наверное, мы были не готовы к стандартам «Мальме»

Полузащитник киевского “Динамо” Виталий Буяльский прокомментировал поединок 5-го тура группового раунда Лиги Европы со шведским “Мальме“, сообщает официальный сайт украинского клуба.

 

– Вся опасность от “Мальме” исходила после стандартных положений, наверное, мы были не готовы к ним. Хозяева выиграли – молодцы.

 

– Как объясните тот факт, что игроки “Динамо” получили много желтых карточек, указывает ли это на проблемы с дисциплиной?

 

– Я бы так не сказал. Те карточки можно было показывать, а можно – и нет. Когда мы фолили, нашим футболистам сразу давали предупреждения, а когда это делал соперник, судья всего лишь фиксировал фол.

 

– Уже в котором матче подряд “Динамо” пропускает на первых минутах, в чем причина?

 

– Наверное, не хватает концентрации, которая должна быть с первой до последней минуты. Нужно общаться друг с другом и понимать, что не так, почему мы пропускаем в начале.

 

– Когда “Динамо” забивало второй мяч, вы с Цыганковым показали, какой должна быть реактивная атака?

 

– Дело не в скорости. Некоторые команды передвигаются шагом и побеждают. Главное – правильно открыться и занять верную позицию. Просто не понимаю, почему все думают, что главное в футболе – скорость. Повторюсь, у многих футболистов нет скорости, но они играют на высоком уровне.

 

– Это был драматичный матч на нервах, в котором “Динамо” не хватило хладнокровия?

 

– Мы играли в меньшинстве, нам было тяжело. Понимали, что соперник начнет давить – так и получилось, в следствие чего мы пропустили.

 

– Могли пропустить и больше?

 

– Нет, куда больше? Хозяева забили свои мячи с полумоментов, у них не было ни одного стопроцентного шанса, как у нас, например, у Вербича в первом тайме и лично у меня. Нужно было забивать. Мне кажется, хороших моментов у нас было больше.

 

– Почему не удалось удержать ничью 3:3? Этот результат, наверное, был бы более логичным?

 

– Повторюсь: мы играли вдесятером, где-то потеряли концентрацию. Когда чувствуешь усталость, уже не так хорошо голова думает, теряешь позицию, потому так и получилось, что пропустили четвертый мяч.

 

Напомним, что киевляне уступили в гостях – 3:4.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: