Эксперт: «Открылась глубина проблем… Вспомните игру Шепелева и Сидорчука»

Эксперт: Известный украинский тренер и эксперт Олег Федорчук поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового раунда Лиги ЕвропыМальме” — “Динамо“.

 

— Что случилось с “Динамо” в Швеции? Там открылась глубина проблем… И они, в первую очередь, в обороне и средней линии. Даже давно не имевший нормальной практики “Мальме” забил киевлянам четыре мяча. Вспомните игру Шепелева и Сидорчука — все опасные атаки пришли из их зоны. Для “Динамо” сейчас все “стандарты” у ворот опасны. Кроме того, голкиперы “бело-синих” регулярно ошибаются. Прочитал сразу после матча, что, мол, Бущана не в чем винить… Как это не в чем? Когда “Мальме” забивал, возле его игроков никого из киевлян не было. А кто руководит защитниками? Это прямая функция вратаря — правильно расставить в своей штрафной футболистов. К сожалению, ни у Бущана, ни у Бойко этого качества нет.

 

Нужно победить дома “Лугано“. Необходимо придавить этого соперника и выиграть как минимум в два мяча. Считаю, что со швейцарской командой у киевлян проблем не будет, — сказал Федорчук.

Источник: footboom.com

Новости партнеров

Комментарии: