Сергей ЯВОРСКИЙ: «Фантастика! Наконец-то свершилось!»

Сергей ЯВОРСКИЙ: "Фантастика! Наконец-то свершилось!"

Сергей Яворский дал свой комментарий относительно главной сенсации 16-того тура, а именно игры “Мариуполь” – “Шахтер“, которая завершилась в ничью 1-1:

 

– Сергей, что сейчас чувствуете?

– Фантастика! Наконец-то свершилось!

 

– Судя по вашему ответа в “Мариуполе” сейчас только позитивные эмоции?

– Шикарные эмоции! Все довольны.

 

– Перед игрой верили, что сегодня удастся добыть ничью?

– Да, именно сегодня верилось. Даже перед игрой обсуждали, что надо брать очки.

 

– А почему именно сегодня?

– Погодные условия и поле были далеко не “бразильскими”. Ожидал, что поле нам поможет.

 

– А матч “Шахтера” с “Манчестер Сити” по среди недели вам сегодня помог, ведь очевидно, что “горняки” отдали много сил в Англии?

– Да, конечно, игра с “Сити” где-то сказалась, но с другой стороны “Шахтер” уже привык играть в таком ритме, да и с Манчестера они приехали в хорошем настроении. Я по себе знаю, что позитивный настрой помогает восстановиться.

 

– По моменту с пенальти что можете сказать, так ка нарушавший правила Полегенько явно не был согласен с арбитром?

– Будь я арбитром – тоже поставил бы пенальти. Коноплянка грамотно дорисовал пенальти, но первичный контакт все-равно был. Навряд ли могут какие-то претензии к судье в этом моменте.

 

– Сергей, после мяча пропущенного на 15-той минуте не было боязни того, что “Шахтер” просто сметет?

– Честно говоря, по ребятам было видно, что гол наоборот раскрепостил. Держаться за 0-1 не было смысла, а какая разница сколько уже проигрывать 0-1 или 0-5. После пропущенного мяча, было настроение : “а вдруг”. В перерыве тоже говорили о том, что надо поднажать и все получится.

 

– Быстрый гол во втором тайме спутал карты “Шахтеру“?

– Да, вы правильно отметили этот момент. Но, минуты до 75-той все-равно игра проходила на встречных курсах. Мы не прижимались к своим воротам после 1-1, а даже хотелось замахнуться на еще более успешный результат, чем черт не шутит. Но, и на том спасибо, рады даже ничье.

 

– Когда-то Йожеф Сабо обещал поставить памятник донецкому “Металлургу”, если тот отберет очки у “Шахтера“. Что заслужил “Мариуполь” этой ничьей?

– (смеется) Злые языки всегда что-то говорят. Я уже читал в интернете слухи о том, что якобы “Шахтеру” уже просто ничего не нужно в этом чемпионате. Мы себя два часа уродовали на поле, чтобы кто-то сказал, что “Шахтер” нам с барского плеча отдал очки, потому что видите-ли им уже не надо- бред. Да и чемпионат у нас длинный, тому же “Шахтеру” предстоят очные поединки с конкурентами в первой шестерке, потому очки им, мне кажется, все еще не лишние. Только глупые могут такое говорить! Все эти разговоры о фарм-клубе тоже интересны, то есть если мы проиграли “Динамо” 3-0, а у “Шахтера” отобрали очки – мы теперь фарм-клуб “Динамо“?

 

– Что передадите тем людям, которые не верили в то, что “Мариуполь” когда-нибудь сможет отобрать очки у “Шахтера“?

– Да что я могу им передать. Если человек не верит в правду и справедливость в футболе –ему ничего не докажешь! А люди, которые внутри понимают всю ценность победу, ведь знают насколько это тяжело и дорого.

 

– Что-то скажете о борьбе за 6-тое место в УПЛ?

– Мы равные соперники с “Олимпиком”. “Днепр-1” и “Колос” -дебютанты, из-за этого, думаю, что основная борьба у нас будет с “Олимпиком”. Хотелось бы эту борьбу выиграть и быть в шестерке.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: