Павел ЛУКЬЯНЧУК: «Дай ты желтую, но это никак не прямая красная!»

Ныне игрок “Олимпика”, а в прошлом футболист киевского “Динамо” – Павел Лукьянчук об игре 16-того тура “Олимпик” – “Динамо” 1-3:

 

– Мы не показали того футбола, которого сами же и ожидали.

– Что на это повлияло?


– В первую очередь соперник, с “Динамо” не просто играть. Вчера киевляне практически ничего не давали нам создавать у своих ворот, но не смотря на это свои шансы у нас все-таки были. Просто надо еще и реализовать то, что создаешь.

 

– Удаление скорректировало итоговый результат матча?

– Да. Ведь все матчи, в которых “Олимпик” остается в меньшинстве заканчиваются для нас негативным результатом.

 

– Павел, удаление Кравчука было закономерным?

– Я считаю, что нет. Я и пересматривал момент сам, и слышал разборы экспертов. Для меня это не удаление, Кравчук был первым на мяче, тем более он шел не прям ногой. Хорошо, дай ты желтую, но это никак не прямая красная!

 

– На фоне таких соперников как “Динамо” легче проверить свою готовность к первой шестерке?

– Безусловно. После матча нужно пересмотреть свои ошибки и сделать правильные выводы. Не нужно зацикливаться только на этой игре, потому что будет очень тяжело дальше в моральном плане. Главное: играть как ни в чем не бывало.

 

– Павел, ты воспитанник киевского “Динамо”, игры против этой команды для особенные?

– Да и нет одновременно. С одной стороны мне важно показывать качественный футбол вне зависимости от соперника на поле, а с другой игра против “Динамо” все-таки была для меня важнее остальных, но не могу сказать, что это выходило прямо таки на первый план.

 

– В виду большой плотности среди команд, которые борются за 6-тое место, важно самим давать результат или не фарт соперников тоже нужен?

– (смеется) Я ничего не имею против того, чтобы наши конкуренты теряли очки, но в первую очередь нужно самим добиваться позитивного результата.

 

– Какие задачи перед командой ставит руководство?

– Конкретных задач перед нами не ставят. Наше дело набирать максимум очков в каждой игре, а дальше посмотрим.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: