Президент УПЛ: «К нам обращались крупные медиакомпании вроде Eurosport и Sky»

Президент УПЛ Томас Гримм, который заявил о своем желании покинуть должность руководителя Премьер-лиги, рассказал о ситуации с единым телепулом.

 

– Ситуация с телепулом – сигнал для инвесторов, которые хотели бы войти в украинский футбол. К нам обращались крупные медиакомпании вроде Eurosport и Sky. Не могу назвать, кто конкретно, но такие были. Они ищут новые рынки. И могли их найти в украинском футболе.

 

Какие рычаги могли бы решить этот вопрос? Условия, согласно которым клубы выходят в УПЛ. Одним из условий должно быть вхождение в единый пул. Иначе претенденту не выдадут лицензию для участия в турнире. Но пока это невозможно. Единственный вариант – искать компромиссные решения, – объяснил Томас Гримм в ходе общения с журналистами.

 

Напомним, зарубежному функционеру так и не удалось воплотить в жизнь идею единого телепула. Телеканалы “Футбол 1″/”Футбол 2″ через тендер приобрели права на трансляцию матчей отечественной Премьер-лиги, став официальным транслятором чемпионата. Тем не менее, домашние встречи “Динамо“, “Зари” “Днепра-1”, “Десны” и “Карпат” по-прежнему показывают каналы группы “1+1”.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: