Роман МЫСАК: «Надеюсь, Рух продолжит свое успешное выступление»

Голкипер львовского “Руха” Роман Мысак – о планах лидера Первой лиги на вторую часть сезона.

 

– Чего ожидаете от продолжения сезона? Возможно, какая-то команда способна серьезно добавить в результатах?

 

– Многое будет зависеть от того, как зимой укомплектуются наши соперники. Но меня это не сильно интересует. Я сосредоточен на нашей игре, качестве проведенных сборов и правильности подготовки к весенним турам. Привык смотреть на себя и на нашу команду. Надеюсь, что продолжим успешно выступать и во второй половине чемпионата.

 

– Что партнеры по команде говорят о новом наставнике Юрии Бакалове? Был уже разговор команды с главным тренером?

 

– Нет, разговора не было. Между собой тоже особо не общались по этому поводу. Могли перекинуться одним-двумя словами, но не более. Чтобы говорить конкретнее, надо провести личную встречу и разговор с этим человеком, а также немного поработать вместе. Он – главный тренер, мы – его подопечные. Его задача – строить игру, наша – выполнять тренерские установки. Чтобы показывать хороший результат должны как можно быстрее, нужно пройти адаптацию, притереться друг к другу.

 

– Ожидаете каких-то значимых изменений в построении игры с изменением главного тренера?

 

– Честно говоря, пока не приходилось работать под руководством Юрия Бакалова, поэтому оценивать мне трудно. Каково его видение игры мне пока не известно. Но повторюсь: какую игру он будет ставить, к такой мы и будем адаптироваться.

 

– “Карпаты“, Ваша бывшая команда, сейчас находится на дне турнирной таблицы УПЛ. Следите за их выступлениями? Что, по вашему мнению, не позволяет им подняться выше?

 

– “Карпаты” – не чужая мне команда. Слежу за их выступлениями, хотя и признаюсь: многие из нынешнего состава даже не знаю. Очень часто и быстро все меняется. Хотя, ничего нового. Это уже не первый год, болельщикам клуба не привыкать. Почему такая ситуация? Ну, я и когда-то сам был в составе “зелено-белых” и ставил себе такой вопрос. Ответить тогда было трудно, сейчас со стороны тем более. Не хочу сейчас что-то комментировать, ведь о происходящем на внутренней кухне “Карпат” не знаю. Надеюсь, что в ближайшем будущем произойдут изменения к лучшему.

Источник: galinfo.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: