Оле Гуннар СУЛЬШЕР: «Все больше команд АПЛ предпочитают играть от обороны»

Наставник “Манчестер Юнайтед” Оле Гуннар Сульшер уверен, что его команда постепенно учится взламывать прочные обороны соперников.

 

“Думаю, в этом плане у нас есть прогресс, – сказал Сульшер. – Мне кажется, игры с “Бернли” и “Ньюкаслом” это два примера. У нас получается это довольно часто, даже дома. Мы проиграли один матч дома в этом году, а сейчас все больше команд предпочитают обороняться глубоко.

 

У нас молодая команда, и мы чувствуем, что развиваемся. Мы можем не просто обходить оборону, потому что команды опускаются глубоко, но мы можем играть сквозь линии, как в матче с “Сити” в последний раз.

 

Команды сейчас хорошо организованы. В Премьер-лиге это большая редкость, когда ты играешь против игроков, плохо готовых физически или технически. Поэтому приходится находить новые идеи.

 

Думаю, у нас есть защитники, которые умеют разыгрывать мяч, есть фулбэки, которые высоко поднимаются. Аарон Уан-Биссака часто получает свободу впереди, например, он сделал голевой кросс в матче с “Ньюкаслом“. Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль развивают свой голевой инстинкт. Им это нужно – Мейсон Гринвуд должен играть внутри или рядом со штрафной”.

Источник: ТРИБУНА СПОРТ

Новости партнеров

Комментарии: