Антонио КОНТЕ: «Победы над Наполи никогда не бывают легкими»

Главный тренер миланского “ИнтераАнтонио Конте прокомментировал вчерашнюю выездную победу над “Наполи“, ставшую для его команды первой за 32 года.

 

“Я не думаю, что “Интер” отсиживался в защите и рассчитывал только на контратаки, так как мы пытались давить на “Наполи” на протяжении всей игры. Я слышал, как журналисты всегда говорят, что мы играем в контратакующий футбол, но мы знаем, что нужно делать, когда мяч у нас. К счастью, наши оппоненты уважают нас больше, чем кажется СМИ. Люди говорят, что мы побеждаем на выездах, потому что глубоко защищаемся, но это, конечно, не наш подход.

 

Очевидно, что это важная победа, так как победы над “Наполи” никогда не бывают легкими для всех в Серии А. “Наполи” в последние годы был главным соперником “Ювентуса“, а “Интер” был далеко от них, так что сокращение этого разрыва в этом сезоне является важным шагом. Это победа даст нам больше уверенности в том, что мы делаем, и позволит нам идти вперед с той же смелостью.

 

Лукаку? Он способен становиться все лучше и лучше. Я всегда говорил, что он и Лаутаро Мартинес — два необработанных алмаза и также всегда хотел видеть Ромелу в своих командах — в “Ювентусе“, “Челси“. Теперь, когда он у меня есть, я работаю над тем, чтобы он становился лучше с каждым днем, ведь мы говорим об игроках, которым 26 и 22 года. Я рад, что он и Лаутаро хорошо выступают”, — приводит слова Конте La Gazzetta dello Sport.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: