Стефано ПИОЛИ: «Через три-четыре матча мы увидим настоящего Златана»

Главный тренер “Милана” Стефано Пиоли прокомментировал сегодняшнюю выездную победу своей команды над “Кальяри” (2:0).

 

“Очевидно, мы сыграли не так, как в последних матчах. Мы действовали более эффективно и цельно. Присутствие Златана дает нам фундамент, на котором можно строить нашу игру, хотя понадобится время, чтобы по-настоящему узнать друг друга. Это была важная и заслуженная победа, которая поможет построить лучшее будущее.

 

Мы должны использовать лучшие черты наших футболистов. Ибрагимович не так уж часто будет врываться в свободные зоны, так что нам нужны те, кто смогут это делать. Поэтому сегодня мы увидели лучшие качества Леау, Кастильехо, Чалханоглу и Бонавентуре.

 

Я часто спрашивал у Златана, все ли в порядке, поскольку он уже несколько месяцев не проводил весь матч на поле, а я не хотел, чтобы у него возникли мышечные проблемы. Он действовал умно, сказал партнерам правильные слова и стал настоящим ориентиром на поле. Он может стать еще лучше, и через три-четыре матча мы увидим настоящего Златана. Ибрагимович хочет доказать, что у него еще есть порох в пороховницах, и его присутствие действительно помогает одной из самых молодых команд Серии А. У него сильный характер, страсть и опыт, которые неизбежно влияют на остальных.

 

До этого момента у нас были проблемы с реализацией моментов, а не их созданием. Я рад, что теперь у нас больше вариантов в нападении”, – сказал Пиоли в интервью Sky Sport Italia.

Источник: ТЕРРИКОН

Новости партнеров

Комментарии: