«Реал» – «Севилья». «Реал» переиграл «Севилью». Примера Испании

"Реал" - "Севилья". "Реал" переиграл "Севилью". Примера Испании

На Сантьяго Бернабеу сегодня нас ожидал центральный матч всего тура Примеры. В гости к Реалу приехала четвертая команда Испании на сегодняшний день – Севилья. 2020-ый год команда Зидана начала успешно, уже успев завоевать трофей. В обновленном Суперкубке Испании Реал сначала уверенно одолел Валенсию, а затем лишь в серии пенальти, но таки смог обыграть соседей из Атлетико. Зидан продолжает оставаться непобедимым в финалах.

Севилья проводит довольно качественный сезон, и долгое время шла третьей в турнирной таблице, однако декабрь для “нервионцев” вышел скомканным, в следствии чего команда Лопетеги опустилась на четвертое место. Андалусийцы ныне забивают не так много, как привыкли их фаны, однако оборона команды стала надежнее, благодаря чему результаты и имеются.

Реал по-прежнему не мог рассчитывать на Азара и Бэйла, также в матче с “матрасниками” повредился Серхио Рамос. Успел восстановиться к матчу Бензема, однако Зидан решил пока поберечь Карима, выпустив в основе Йовича. Место же Рамоса в центре обороны занял Милитан. Севилья же потеряла из-за дисквалификации одного из ключевых игроков – Лукаса Окампоса. Остальные игроки основы были доступны, что позволило Лопетеги сформировать довольно привычные с учетом потери стартовые одиннадцать.

 

РеалСевилья 2:1

Голы: Каземиро, 57, 69 — де Йонг, 64

Реал: Куртуа — Карвахаль, Варан, Милитан, Марсело (Менди, 71) — Модрич, Каземиро, Кроос — Л. Васкес, Йович (Бензема, 62), Родриго (Винисиус, 62)

Севилья: Вацлик — Навас, Кунде, Диего Карлос, Регилон — Банега (Лопеш, 80), Фернандо, Гудель — Ф. Васкес (Торрес, 75), де Йонг, Эль Хаддади (Эн-Несири, 66)

Предупреждения: Модрич, Карвахаль, Каземиро — Банега

 

Реал со старта уверенно захватил территориальное преимущество, однако владение хозяев назвать иначе как стерильным не приходится. Мяч держался в основном в середине поля, а заходить дальше мадридцам не позволяла надежная позиционная оборона гостей. Севилья строго держала оборонительную линию, а в атаке уповала на стандарты. Один из них завершился успешно – Банега подал с углового точно на голову де Йонгу, а нападающий отправил мяч в ворота. Не успела Севилья как следует порадоваться голу, как арбитр отменил взятие ворот. Формально, из-за фола Гуделя. Мунуэра посчитал, что хавбек блокировал Милитана. Первый тайм завершился нулями, и оба коллектива этому явно были не рады.

В начале второй половины встречи игровым снарядом попробовала завладеть Севилья, однако вскоре более мастеровитые игроки Мадрида снова забрали круглого под свой контроль. К середине тайма у Реала вышло отличиться забитым мячом. Йович пятком прекрасно отдал на Каземиро, а бразилец легко разобрался с Вацликом.

Через семь минут Севилье неожиданно удалось сравнять – Де Йонг таки забил в этой встрече, выйдя победителем из дуэли с Вараном, и отправив мяч в дальний угол. Этот гол Люка было отменить логичнее, чем тот, что форвард забил в первом тайме, ведь мяч дважды коснулся руки Эль-Хаддади, однако арбитр рассудил по-своему. Тем не менее, Реалу снова удалось выйти вперед. И снова усилиями Каземиро. Опорник “сливочных” сегодня явно почувствовал себя форвардом, замкнув головой подачу Лукаса Васкеса.

Дубль бразильца в итоге и предопределил победителя встречи. Попытки Севильи сравнять счет выглядели практически безнадежно, и Реал без нервов смог сохранить положительный результат для себя. Команда Зидана зарабатывает очередные три очка и опережает на столько же пунктов имеющую матч в запасе Барселону. Стабильность мадридцев дает основания называть их главными фаворитами текущего розыгрыша Примеры, учитывая изменения в Барселоне и их пока-что неизвестные последствия. В любом случае, будет очень интересно.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: