«Вальядолид» – «Реал». «Сливочные» с трудом вскарабкались на вершину. Ла Лига.

"Вальядолид" - "Реал". "Сливочные" с трудом вскарабкались на вершину. Ла Лига.

Вечер воскресенья подарил нам довольно любопытный матч между двумя Реалами – из Вальядолида и Мадрида. “Бело-фиолетовые” уже не проигрывают в Примере на протяжении трех туров, однако, дабы это не прозвучало обманчиво, стоит сказать о том, что и не выигрывает “Пусела” уже восемь игр кряду (+0=5-3). Роналдо явно стоит поразмыслить о том, как исправить сложившуюся ситуацию.

О “сливочных”, в свою очередь, сказано уже многое. Команда Зидана вышла на победную тропу и, похоже, сходить с нее абсолютно не собирается. Вчера свой поединок проиграла Барселона, и это означало, что сегодня команда Зидана имела все шансы выйти на чистую первую строчку по итогам этого тура.

У Вальядолида в строю были все основные игроки, чего не скажешь о Реале. По причине дисквалификации сыграть в поединке не имел возможности Дани Карвахаль. Вне заявки оказался Винисиус. Также Зидан по-прежнему не мог рассчитывать на Азара и Асенсио, к которым в лазарет присоединился и Гарет Бэйл. В итоге справа в обороне появился Начо, а в атаке компанию Бензема составили Иско и Родриго.

Вальядолид 0-1 Реал Мадрид
Гол: Начо Фернандес, 78

Вальядолид: Масип — Антоньито, Оливас, Салису, Карнеро — Алькарас, Мичел (Вилья, 58), Х. Фернандес, Феде (Де ла Фуэнте, 81) — Гвардиола, Унал (Плано, 76)

Реал: Куртуа — Начо Фернандес, Варан, Рамос, Менди — Модрич (Вальверде, 88), Каземиро, Кроос — Родриго (Йович, 90+3), Бензема, Иско (Васкес, 73)

Предупреждения: Х. Фернандес — Варан, Модрич, Начо Фернандес

Со старта игры команды решили не набирать слишком большой темп игры, и решили потихоньку присматриваться друг к другу. Заставить болельщиков схватиться за головы смог спустя минут десять Каземиро, однако, ненадолго – арбитры заметили офсайд у бразильца после того, как тот замкнул подачу Крооса со штрафного. В целом, команды имели примерно одинаковое владение, однако, конвертировать его в опасные моменты практически не получалось. А если и получалось, то, в основном, у хозяев. Но Куртуа был надежен. Попытки же звездных гостей создать что-то опасное у ворот оппонента заканчивалось, обычно, надежной игрой оборонцев Вальядолида. В раздевалку команды ушли с нулями в графе забитых.

После перерыва Реал заиграл немного острее. Родриго сместился в центр и пробил в ближний угол – Масип выручил. Через пару минут мог забивать Бензема однако Карим не смог грамотно распорядиться мячом после передачи Начо. Мадридцы наращивали давление, однако вскрыть оборону хозяев долгое время не получалось. Тем не менее, на 78-ой минуте Реал таки добился своего – Кроос выполнил подачу в штрафную, а Начо Фернандес выиграл позиционную борьбу и смог поразить ворота хозяев.

“Бело-фиолетовым” удалось под занавес матча ответить своим голом, однако, как и в случае с голом Каземиро в первом тайме, взятие ворот от Гвардиолы было отменено из-за офсайда.

Реалу удалось-таки добыть победу в крайне непростом выездном поединке. Вальядолид был близок к тому, чтобы зацепиться за очки, однако, класс лидера Примеры сказался. Мадриду удалось обогнать Барселону на три очка, и именно “сливочные” являются фаворитом в борьбе за испанское золото. Сражение обещает быть славным.