«Шахтер» уступил сербскому клубу. Товарищеский матч

29 января “Шахтер” провел третий спарринг в Турции

 

Матч с сербским “Пролетером” был организован в первой половине дня. Команда продолжает набирать кондиции и играть на фоне нагрузок: накануне “Шахтер” провел две тренировки, а в отчетном поединке Луиш Каштру задействовал только 15 футболистов. Остальные примут участие в завтрашнем поединке с чешским “Словацко” (смотрите трансляцию на shakhtar.com), который состоится в 9 утра.

 

Удары Тете и сейв Шевченко

 

В первом тайме командам редко удавалось довести атаки до удара, хотя у “Шахтера” было несколько перспективных подходов к штрафной сербов. “Горняки” много комбинировали, меняли фланг, заставляли соперника глубже садиться в оборону и пробовали ее вскрывать. В одной из атак Кривцов и Вакула поочередно адресовали мяч Сикану, но в борьбе вверху сильнее оказались центральные защитники Андреевич и Леандро Пинто. Далее несколько раз игру на себя брал Тете: с одним его ударом справился Петрич, а второй оказался неточным из-за большого скопления футболистов “Пролетера”. В финале тайма пришлось проявить себя Шевченко, который потащил мяч из-под перекладины после выстрела Новаковича.

 

Четыре замены

 

На 50-й минуте сербы повели в счете: проход Радиновича и прицельный удар в ближний угол. “Шахтер” играл с парой центрбеков Муравский – Матвиенко, Трубиным в рамке и Мудриком слева, которого из глубины подключениями поддерживал Сиприано. В одном из эпизодов Михаил проник в штрафную, оставив за спиной двоих защитников, но последняя передача не прошла. Позже Мудрик исполнял опасный стандарт с 20 метров – мяч просвистел рядом с крестовиной. Около 30 минут на острие атаки провел Фернандо. Как раз он и организовал себе лучший момент в концовке спарринга, войдя в штрафную слева и пробив в дальний угол, но “Пролетер” спас резервный голкипер Кнежевич.

 

30 января “оранжево-черные” завершат первый сбор контрольным матчем со “Словацко”. Он начнется в 9 утра по Киеву и будет показан в прямом эфире для зарегистрированных пользователей shakhtar.com.

 

Шахтер” (Донецк) – “Пролетер” (Нови-Сад) – 0:1 (0:0)

 

Гол: 0:1 Радинович (50)

 

Шахтер“: Шевченко (Трубин, 46), Кирюханцев, Кривцов (к) (Матвиенко, 44), Муравский, Сиприано, Маркос Антонио, Тете, Бондаренко, Дентиньо, Вакула (Мудрик, 46), Сикан (Фернандо, 62)

Источник: Официальный сайт ФК «Шахтер» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: