«Манчестер Сити» – «МЮ». Гвардиола проигрывает сражение, но выходит в финал войны. Кубок английской Лиги

"Манчестер Сити" - "МЮ". Гвардиола проигрывает сражение, но выходит в финал войны. Кубок английской ЛигиМанкунианское дерби готовилось третий раз за два месяца явить себя белому свету. Ответный матч полуфинала Кубка английской Лиги был довольно ожидаем, но, тем не менее, интриги в нем практически не виделось. В первой игре подопечные Гвардиолы без проблем разобрались с “красными дьяволами”, однако выездной гол от Рэшфорда оставлял небольшую надежду Юнайтед на то, то отыграться таки удастся.

 

“Горожане” добыли преимущество в два мяча, которое, теоретически могло бы позволить им отдать инициативу команде Сульшера. Как известно, Манчестер Юнайтед не особо силен в позиционной игре, и Пеп вполне мог сыграть на этой слабости гостей. Хотя в это особо и не верилось, зная Гвардиолу.

 

Перед МЮ, в свою очередь, стояла задача забивать голы в отсутствии своей главной атакующей мощи. Рэшфорд крайне невовремя получил травму, и выбыл на довольно длительный срок. Также помочь своей команде не мог Мактоминей. Хозяева, в свою очередь, играли без Фернандиньо и Ляпорта, который лишь недавно начал получать игровые минуты после тяжелой травмы.

 

Манчестер Сити — Манчестер Юнайтед 0:1 (первый матч — 3:1)

Гол: Матич, 35

Манчестер СитиБраво — Уокер, Родриго, Отаменди, Канселу — Марез (Д. Силва, 67), Гюндоган, Де Брюйне (Стоунз. 90) — Б. Силва, Агуэро (Габриэль Жезус, 90+3), Стерлинг.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф, Магуайр, Шоу (Мата, 79) — Ван-Биссака, Фред, Матич, Уильямс — Лингард (Перейра, 65) — Гринвуд (Джеймс, 46), Мартиаль.

Предупреждения: Родри, Отаменди — Матич.

На 76-й минуте был удален Неманья Матич (Манчестер Юнайтед) (повторное предупреждение).

 

Сити себе не изменил, ну а Юнайтед терять было нечего. Поэтому, с самого начала игра пошла довольно веселая. Преимущество ожидаемо было на стороне хозяев, и уже к середине тайма Де Хеа удалось трижды спасти свою команду от пропущенного гола. Игра продолжила развиваться в том же ключе, “горожане” продолжали давить, но на 34-ой минуте Юнайтед удалось шокировать не только хозяев, но и всех болельщиков. Первый удар в створ ворот Сити стал голевым, и сократил отставание “дьяволов” в общем счете двух встреч до одного гола. Гюндоган неудачно вынес мяч, чем воспользовался Матич, с лету пробив точно в угол ворот Браво. До конца тайма Сити отыграться не успел, уйдя на перерыв минимально проигрывая.

 

Выйдя из раздевалки, хозяева снова забрали мяч под свой контроль, и принялись плести кружева атак. Отличный шанс сравнять счет имел Стерлинг. Англичанин вышел на рандеву с Де Хеа, начал обыгрывать вратаря и подоспевших защитников и после этого пробил выше створа. Время шло, а мяч никак не заходил в ворота “красных дьяволов”. МЮ отчаянно оборонялся, и Матичу даже пришлось оставить свою команду в меньшинстве, дабы остановить один из многочисленных выпадов Манчестер Сити.

 

“Горожанам” удалось сравнять счет, однако гол Агуэро был отменен из-за офсайда. Под конец игры хозяева таки отдали инициативу гостям, однако ни попытки штурма от Юнайтед, ни контратаки Сити успехом не увенчались. Гвардиола по сумме двух матчей с минимальным преимуществом обыгрывает Сульшера и в финале Кубка Лиги сразится с Астон Виллой.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: