«Интер» – «Милан». Камбек «нерадзурри» и возвращение на первую строчку. Серия А

"Интер" – "Милан". Камбек "нерадзурри" и возвращение на первую строчку. Серия А

Когда-то миланское дерби заставляло практически всех любителей футбола забывать о своих делах и с волнением прилипать к телеэкранам. Однако, те времена давно канули в лету, и ныне такого ажиотажа встреча не вызывает. Тем не менее, сегодняшняя игра не могла оставить равнодушным фанатов итальянского футбола.

Интер в середине десятилетия пережил не лучшие времена, однако к концу декады все-таки вернулись “нерадзурри”, борющиеся за Скудетто. После прихода Антонио Конте “змеи” вернулись в когорту элиты Серии А, и сейчас сражаются с Ювентусом за чемпионство. Ювентус вчера неожиданно уступил Вероне, чем преподнес Интернационале большой сюрприз. В случае победы над соседями Интер мог сравняться по очкам со “Старой Синьорой”.

А вот Милан те самые трудные времена не просто не смог преодолеть, но и усугубил ситуацию. Нынешние “россонери” напоминают что-угодно, но только не тот великий коллектив, который ставил на колени не только Апеннины, но и всю Европу. Бардак в руководстве привел к тому, что Милан ныне считается не больше, чем середняком Серии А, а чуть-ли не единственное светлое пятно в клубе – это возвращение ЗлатанаИбрахимовича. Уж если швед не зарядит коллектив на борьбу, то этой команде уже мало что поможет.

Конте решил не выпускать со старта еще не сыгравшегося с командой Эриксена, а ввиду травмы Хандановича и дисквалификации Лаутаро Мартинеса свои места в старте получили Паделли и Алексис Санчес. У Милана Ибра вышел на острие в одиночестве – Пиоли решил оставить Рафаэля Леау в запасе.

 

ИнтерМилан 4:2

Голы: Брозович, 51, Весино, 53, де Врей, 70, Лукаку, 90+3 — Ребич, 40, Ибрагимович, 45+1

Интер: Паделли — Годин, де Врей, Шкриниар — Кандрева (Мозес, 80), Весино, Брозович, Барелла, Янг (Бираги, 90+5) — Лукаку, Санчес (Эриксен, 72)

Милан: Дж. Доннарумма — Конти, Кьер, Романьоли, Эрнандес — Кастильехо (Леау, 79), Кессье (Пакета, 81), Беннасер, Ребич (Бонавентура, 84) — Чалханоглу — Ибрагимович

Предупреждения: Весино, Шкриниар, Барелла, Лукаку — Кессье, Конти

 

На удивление, встречу активнее начал Милан, и вскоре после начала игры мог открывать счет. Чалханоглу в своих лучших традициях выстрелил по воротам с дальнего расстояния, но на помощь Интеру пришел каркас ворот. Интер будто спал на фоне активного Милана, но пару своих моментов имел. Годин опасно пробивал со второго этажа, немного не попав в створ, а с ударом Весино справился Доннарумма. Тем не менее, преимущество “россонери” было ощутимым, и под конец тайма гости были вознаграждены за свои труды. Даже дважды. Сначала Ребич воспользовался скидкой Златана и ошибкой Паделли, после чего поразил ворота, а перед самым свистком сам Ибрахимович забил второй мяч, чем поверг в шок публику на Сан Сиро.

Второй тайм начался тем, чем закончился первый. А именно, двумя быстрыми мячами в те же ворота. А так как на второй тайм команды этими воротами поменялись, счет стал равным. Сначала Брозович сыграл на подборе и ударом слету поразил нижний угол ворот, а через две минуты Санчес выкатил под удар Весино, который отправил мяч в ворота.

Было ясно, что на этом все не закончится. Ситуация на поле стала напряженной, и арбитру приходилось активно раздавать желтые карточки. Но потерянное преимущество явно подкосило Милан, благодаря чему инициативой полностью овладел Интер. В середине тайма “нерадзурри” уже вышли вперед – Де Врей со второго этажа отправил мяч в ворота Доннаруммы после подачи углового.

Интер мог забить четвертый – Эриксен мог забить дебютный гол за “черно-синих”, однако попал в перекладину. Имел момент и Барелла, но не смог протолкнуть мяч мимо кипера. А через минуту наказать за это Интер мог Златан, но после подачи Пакета попал в штангу. Гол читался, и вопрос заключался лишь в том, спасет ли матч Милан, либо окончательную победу оформит Интер. Случилось второе. Мозес сделал шикарную подачу на Лукаку, а Ромелу без проблем поразил ворота.

Финальный свисток оповестил о победе Интера, что означало возвращение двоевластия в Серии А. Милан провел достойную игру, однако прибавлять подопечным Пиоли нужно еще во многих компонентах игры. Но уже сейчас можно констатировать, что улучшения в стане “россонери” имеются, что дает им фанатам порцию сдержанного оптимизма.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: