Кубок Интертотто, финал, “Гамбург” 1:0 “Валенсия”, отчёт о матче

Финал, Кубка Интертотто:

«Гамбург» 1:0 Валенсия (Барбарез, 51)

Составы команд:

«Гамбург»: Вехтер – Демель, Райнхардт, Булахрус, Атуба – Викки – Яролим, Байнлих (Троховски, 21) -Ван Дер Варт (Карл, 90+1) – Барбарез, Мпенза (Лаут, 77) – Тренер: Долль

«Валенсия»: Каньисарес – Канейра, Марчена, Айала, Фабио Аурелио – Руфете (Педро Лопес, 37) Албельда, Эду, Висенте – Клюйверт (Миста, 78), Ди Вайо (Вилья, 46) – Тренер: Кике Флорес

“Валенсия” в этом году вынуждена была стартовать в Кубке Интертотто, для того, чтобы попытаться попасть в КУЕФА. Гамбургцы тоже решили попробовать свои силы в этом турнире и пробиться, благодаря нему, в основную сетку КУЕФА.

До финального раунда эти команды уверенно обыгрывали своих соперников, но кому-то из них придётся сложить свои оружия.

Первая игра между «Гамбургом» и «Валенсией» была сыграна в Германии.

“Гамбург” начал матч очень активно. На 9-ой минуте матча Марчена в последний момент выбил мяч из-под ноги Барбареза, иначе быть бы голу. Уже через 60 секунд Мпенза имел возможность поразить ворота левантийцев. Однако лучший шанс – для открытия счёта предоставился защитнику “Гамбурга” – Райнхардту, но он не сумел воспользоваться идеальной фланговой передачей Ван Дер Варта.

После 20-ой минуты игроки немецкой команды прекратили штурм ворот Каньисареса и “Валенсия” отодвинула игру от своих ворот. У команды Кике Флореса даже имелся шанс забить, после ошибки Булахруза, но своего партнёра подстраховал Райнхардт, который в нужный момент отобрал мяч у Висенте.

Хоть и левантийский клуб сумел смять напор немцев во второй половине первого тайма, однако Яролим все равно ещё раз серьёзно потревожил Каньисареса.

Но, несмотря на активную игру “Гамбурга”, игроки отправились в раздевалку без забитых мячей.

В перерыве Кике Флорес поменял Ди Вайо на Вилью, чтобы тот обострил ситуацию у ворот Вехтера – тот с этой функцией не справился.

Второй тайм дружина Долля снова начала лучше, чем их оппоненты. И на 51-ой минуте это дало нужный результат – Барбарез забил головой, после отличного рейда по флангу и навеса Ван Дер Варта.

Даже после забитого мяча, немецкая команда не остановилась и продолжала штурмовать ворота Каньисареса.

Несколько неплохих ударов нанёс Мпенза. Сначала с его ударом справился вратарь, а на 59-ой минуте мяч пролетел рядом со штангой.

После этих моментов бельгийца, команды уже практически не имели возможностей для взятия ворот. Только под конец игры – Ван Дер Варт неплохо пробил со штрафного, но испанский кипер дотянулся до мяча и перевёл его на угловой.

А в самой концовке у Мисты и Эду были шансы, чтобы обрадовать своих болельщиков, и увезти с Германии ничью, но они ими не воспользовались.

“Гамбург” одержал минимальную победу, что, в принципе, вселяет надежду у их болельщиков перед ответной игрой.

Источник: -=ПРО ФУТБОЛ=-

Новости партнеров

Комментарии: