Арсен ВЕНГЕР: “Уход Виейра может встряхнуть команду”

Арсен Венгер считает, что уход Патрика Виейра может стать толчком для команды в ее стремлении выйти на более качественный уровень игры. Наставник “канониров” признает, что игрокам будет не хватать бывшего капитана – особенно при игре в обороне – однако он рассчитывает, что его подопечные адаптируются к нынешней ситуации и смогут принять вызов “Челси” и МЮ.

“Футбол – игра непредсказуемая. Иногда уход игрока может встряхнуть команду, – сказал Венгер, – помню, как будучи тренером “Монако”, я продал одного игрока за день до старта чемпионата. Франк Созе был в команде, и тут я решил его продать, а на следующий день мы выиграли 4:1. А сначала казалось, что его уход – настоящая катастрофа для команды.”

Некоторые футбольные обозреватели в один голос говорят, что уход Виейра негативным образом повлияет на игру “Арсенала”. Венгер не согласен с этой точкой зрения, однако, тренер “Арсенала” отметил, что теперь в некоторых аспектах игры на его подопечных ляжет дополнительная ответственность.

“Мне кажется, что с уходом Патрика мы потеряли в мощи, – сказал Венгер, – В прошлом сезоне мы сумели наладить игру в обороне при розыгрыше стандартных положений и в этом компоненте игры роль Виейра невозможно переоценить. Патрик всегда был готов отработать в защите. На нем весело по два-три игрока соперника, но он никогда не уклонялся от борьбы. Нам конечно будет не хватать его бойцовского характера”.

Источник: fc-arsenal.com

Новости партнеров

Комментарии: