Антонио КОНТЕ: «Наполи» имеет самый внушительный состав в Серии А после «Ювентуса»

Главный тренер “ИнтераАнтонио Конте подвел итоги первого полуфинального матча Кубка Италии с “Наполи“, в котором его команда потерпела домашнее поражение со счетом 0:1.

 

Наполи” приехал играть в оборонительный футбол, перекрывая все, даже Мертенс опекал Брозовича. В некоторых эпизодах нам нужно было быстрее двигать мяч и искать ситуации для обыгрыша один в один, обостряя игру. В любом случае поздравляю “Наполи“, они победили, значит, их стратегия была правильной.

 

Миланское дерби отняло много сил как физических, так и особенно моральных. Я сделал пять замен по сравнению с воскресным матчем, но “Наполи” в этом сезоне уже обыгрывал “Ювентус“, “Лацио” и “Ливерпуль“, поэтому это мастеровитая команда. Я бы даже сказал, что у “Наполи” самый внушительный состав в Серии А после “Ювентуса

 

В прошлом для нас матче “Милан” играл в более атакующем ключе, с множеством свободных зон. Сегодня такого не было, так как “Наполи” показывал очень закрытую игру. Конечно, у нас были шансы, и было бы неплохо, если бы мы сыграли вничью”, — приводит слова Конте Football Italia.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: