Лига чемпионов. Анонс матчей среды. 1/8 финала

Лига чемпионов. Анонс матчей среды. 1/8 финалаНа прошлой неделе вернулась Лига чемпионов. Теперь же настала очередь последних игр первых матчей 1/8 финала. Будет ли сегодня столь же жарко, как вчера или как в Дортмунде на прошлой неделе? Сайт ПРОФУТБОЛ представляет вам анонс матчей среду 1/8 финала Лиги чемпионов.

 

РЕАЛ МАДРИД – МАНЧЕСТЕР СИТИ

26 февраля, 22:00. Мадрид, стадион “Сантьяго Бернабеу”.

Судья – Клеман Тюрпен (Франция).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 2, Матч ТВ, Матч! Футбол 2.

 

В отличие от лионского противостояния, матч в Мадриде обещает стать самым непредсказуемым и эмоциональным среди всех игр 1/8 финала. Манчестер Сити находится в состоянии неслабого шока после известия о трансферном бане и эта новость может сказаться на команде по-разному. На “горожан” наверняка давит ответственность, что титул получится завоевать “сейчас или никогда”.

 

В игровом же плане команда Гвардиолы чувствует себя хорошо. Да, команда уступила Тоттенхэму в начале февраля, однако почерк “горожан” не поменялся и тактика Пепа продолжает давить на соперников. Что же касается Реала, то последние две игры в Примере подпортили, казалось бы, радужные перспективы команды. Подопечные Зидана умудрились набрать лишь одно очко в играх с Сельтой и Леванте.

 

К тому же, травмы продолжают донимать футболистов столичной команды. Вновь повредился Эден Азар, который никак не может показать свой максимум на “Сантьяго Бернабеу”. Учитывая неготовность Винисиуса, Йовича и Родриго отыграть несколько игр на стабильном уровне, Зидан получает несбалансированную команду, которая теряет хватку убийцы в сложные моменты.

 

Безусловно, даже без травм кадровый потенциал Сити выглядит солиднее. Да, пока не восстановились от повреждения Рахим Стерлинг и Лерой Сане, однако Рияд Марез, Габриэль Жезус и Бернардо Силва сполна компенсируют потерю двух вингеров. К тому же, “кулак” в центре поля в лице Де Брюйне, Родри и Гюндогана бьет очень больно. Даже Ляпорт и Менди вернулись из лазарета, что, конечно, негативно сказывается на игровом времени Александра Зинченко. Вряд ли мы увидим украинца не только на поле “Сантьягу Бернабеу”, но и в заявке на матча.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 1:1

 

ЛИОНЮВЕНТУС

26 февраля, 22:00. Лион, стадион “Парк Олимпик Лион”.

Судья – Хесус Хиль Мансано (Германия).

Прямая трансляция на телеканалах Футбол 1, Матч! Футбол 1.

 

Уже после жребия стало ясно, что в этой паре ожидается меньше всего интриги. За два месяца, в принципе, ничего не поменялось. Ювентус вернул себе лидерство в Серии А даже несмотря на поражения в гостевых матчах с Наполи и Вероной. Особенно поражает Роналду, который забивает в каждом матче 2020 года! Португалец станет главной угрозой для далеко не идеальной обороны Лиона.

 

Сами французы лишь седьмые в чемпионате Франции. Команда существенно ослабла за зиму. Главная причина такого спада – тяжелая травма бессменного лидера команды Мемфиса Депая, который сможет вернуться в игру лишь накануне ЕВРО-2020. Основная ставка Руди Гарсии в атаке сделана на таранного форварда Муссу Дембеле, но его шансы отличиться в борьбе с фактурными центрбеками Юве (Кьеллини, Бонуччи, Де Лигт видятся минимальными. К тому же, поддержка Муссы в лице Экамби, Корне или Террьера не выглядит убедительно на фоне туринской команды.

 

Есть свои кадровые проблемы и у Ювентуса. Под вопросом участие в матче основного центрхава Миралема Пьянича и форварда Гонсало Игуаина. Также вне игры пока Сами Хедира. Разница лишь в том, что у “старой синьоры” есть равноценная замена лидерам. Исключением является разве что Роналду. Однако если с Криштиану ничего форс-мажорного не произойдет, португалец может чуть ли не в одиночку решить исход дуэли уже в первой игре.

 

Прогноз ПРОФУТБОЛа: 0:2

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: