Арсен ВЕНГЕР: «У Гнабри была договоренность с «Арсеналом», а «Бавария» его украла»

Бывший главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер, ныне работающий руководителем отдела ФИФА по глобальному развитию футбола, поделился воспоминаниями об уходе из клуба полузащитника Сержа Гнабри, в настоящее время выступающего за “Баварию“.

 

“У Гнабри нет потолка. Речь скорее о том, насколько он готов страдать. У него есть скорость, сила, техника, он очень умен, но порой ищет простой путь. В этом была его проблема. Я отправил Сержа в “Вест Бромвич“, и это не сработало, совсем.

 

Если честно, у нас с Гнабри была договоренность, а “Бавария” украла его из “Вердера“. Так как он не получал игрового времени в “Вест Бромвиче”, я позволил ему уехать летом в сборную Германии U21. Он здорово себя проявил, был свеж. Мы подготовили его и собирались в скором времени подписать новый контракт. После этого Серж внезапно захотел уйти в “Вердер“. Но на самом деле его купил не “Вердер“, а “Бавария“. Он перебрался в Мюнхен всего спустя полгода после трансфера, но сделка была оформлена еще раньше. У него истекал контракт, и мы думали, что он останется”, — цитирует Венгера Goal.com со ссылкой на beIN Sports.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: