Василий УТКИН: «Бенфика» — крушительница надежд «Зенита» уже проиграла, кстати, «Шахтеру»

Василий УТКИН: "БенфикаИзвестный журналист Василий Уткин сравнил “Зенит” и “Шахтер” на примере противостояния с португальской “Бенфикой“, соответственно — в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

 

“Важнейший вывод по итогам первых лигочемпионских матчей, выносимый в заголовок, в твиты: “Смотрите, а у “Зенита”-то были серьезные соперники! Что “Лейпциг”, что “Лион“, победили “Тоттенхэм“, одолели “Ювентус“… Ого-го!

 

Это же не потому, что в отдельно взятых головах эта мысль засела. А потому, что этим живет город. Потому что городу обидно — кому проиграли, даже не грандам.

 

На самом деле и повестки-то такой нет. Я даже не буду говорить, что в Лиге Чемпионов для серьезных команд, есть два турнира. Попасть в весну и потом отдельно быть готовым к весне — разные задачи. И “Лион” сегодня — не “Лион” ноября.

 

Я даже не буду говорить, что если захочется поговорить, как же, как сильны те, кому мы проиграли — то почему не вспомнить, что “Зенит” вообще-то занял последнее место в группе. Он уступил и “Бенфике“. Причем ею он был разгромлен в последнем туре, еще питая надежды на лигочемпионский плей-офф.

 

Зенит” был четвертым…

 

Так вот “Бенфика”-то, крушительница надежд, уже проиграла. Кстати, донецкому “Шахтеру“. В предлагаемой системе ценностей это ведь тоже показатель? Показатель.

 

Но еще более важная черта этой системы ценностей — … Умолчание!

 

Потому что провинциальна эта система.

 

Но значимо даже не это.

 

Вообще-то вся эта “переоценка собственного провала спустя три месяца по его последствиям” уничтожается одним замечанием: Зенит же БЫЛ МАТКОЙ ГРУППЫ!

 

Так эти соперники сильны — в сравнении с кем? А?

 

Может быть, в сравнении, или, вернее, в связи с осознанием факта, что все остальные семеро маток остальных групп попали в плей-офф?

 

Ну, поголовно.

 

А “Зенит” — нет? Остался четвертым, вообще без весны?” — написал Уткин в авторском телеграм-канале.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: