Узбекистан готовится к решающему матчу

    Сборная Узбекистана готовится к решающему матчу отборочного турнира чемпионата мира с командой Кувейта, который состоится 17 августа в Ташкенте. Для того чтобы продолжить борьбу за попадание на финальный турнир ЧМ-2006 через стыковые матчи, сборной Узбекистана надо обыгрывать команду Кувейта, опережающую ее на два очка.

    Как сообщает сайт Азиатской футбольной конфедерации, в сборную вызвано 7 футболистов, играющих в России: вратарь “Шинника” Евгений Сафонов, защитники Николай Ширшов из “Ростова” и Олег Пашинин из “Локомотива”, полузащитники Андрей Акопянц из “Ростова” и Леонид Кошелев из “Шинника”, нападающие Александр Гейнрих из “Торпедо” и Марат Бикмаев из “Крыльев Советов”.

    Игроки московского “Локомотива” Алексей Поляков и Владимир Маминов после квалификационных матчей Лиги чемпионов с македонскими “Работничками” сообщили, что не намерены более выступать за сборную Узбекистана. Еще двое из “российских” легионеров не вызваны из-за травм. Это защитник “Крыльев Советов” Бахтиер Ашурматов и защитник “Рубина” Андрей Федоров.

    Сборная Узбекистана

    Вратари: Евгений Сафонов (“Шинник”, Россия), Игнатий Нестеров (“Пахтакор”), Юрий Цой (“Локомотив” Ташкент).

    Защитники: Николай Ширшов (“Ростов”, Россия), Февзи Давлетов (“Жетысу”, Казахстан), Асрор Аликулов (“Пахтакор”), Алексей Николаев (“Пахтакор”), Олег Пашинин (“Локомотив”, Россия), Камолиддин Кенжаев (“Насаф”), Ильхом Суюнов (“Пахтакор”).

    Полузащитники: Мирджалол Касымов (“Машъал”), Андрей Акопянц (“Ростов”, Россия), Леонид Кошелев, (“Шинник”, Россия), Тимур Кападзе (“Пахтакор”), Сервер Джепаров (“Пахтакор”), Виктор Карпенко, (“Кайрат”, Казахстан), Ильдар Магдеев (“Пахтакор”), Ильяс Зейтуллаев (“Реджина”, Италия).

    Нападающие: Анвар Солиев (“Пахтакор”), Максим Шацких (“Динамо” Киев, Украина), Александр Гейнрих (“Торпедо”, Россия), Марат Бикмаев (“Крылья Советов”, Россия), Зафар Холмурадов (“Насаф”).

Источник: СЭ-Онлайн

Новости партнеров

Комментарии: