Ринат Ахметов обвинён в бандитском нападении

Житель Донецка Сергей Чернышев сообщил министерству внутренних дел Украины, что донецкий бизнесмен, президент футбольного клуба “Шахтер” Ринат Ахметов в 1988 году нанес ему два огнестрельных ранения.

Как передает агентство “Новости-Украина”, об этом заявил заместитель министра внутренних дел Украины Геннадий Москаль в опубликованном в четверг интервью газете “Комсомольская правда в Украине”.

“Мы работаем в рамках уголовного дела, возбужденного по факту покушения на жизнь жителя Донецка Сергея Чернышева. По словам Чернышева, в 1988 году Ахметов дважды стрелял в него, в результате чего он получил два серьезных ранения в грудь”, – сказал Москаль. “Но все это нужно доказать”, – добавил он.

Донецкий бизнесмен, президент футбольного клуба “Шахтер” Ринат Ахметов был приглашен в Департамент уголовного розыска МВД Украины на 18 июля “для дачи пояснений по материалам проверки события, которое имело место в Донецке”. Однако Ахметов не явился в департамент, поскольку, по сообщению футбольного клуба “Шахтер”, находится за границей на отдыхе и по делам.

Ринат Ахметов владеет 90% акций группы System Capital Management, которая, в свою очередь, владеет более 90 предприятиями металлургической отрасли, тяжелого машиностроеня, энергетики, пивоваренья, СМИ и т.д. Кроме того, Ахметов осуществляет контроль над 94,44% акций “Донгорбанка”.

Источник: РИА “Новости”

Новости партнеров

Комментарии: