Виктор СКРИПНИК: «По большому счету, эта победа заслуженная»

Главный тренер “Зари” Виктор Скрипник прокомментировал победу в 20-м туре УПЛ над “Олимпиком” (1:0).

 

– Мы выиграли 1:0. Конечно хотели первую игру дома сыграть на результат и мы его добились. В конце была валидольная игра. Та тактика, которая была у “Олимпика”, приносила им дивиденды. Мы владели преимуществом, не забили свой гол. Тот же Юрченко имел убойный момент.

 

Игра открылась после того, как забили. Тогда уже, можно сказать, нам где-то повезло. Но тем и прекрасен футбол, что его нельзя спрогнозировать.

 

По большому счету, эта победа заслуженная. Готовимся к игре со “Львовом” в среду. Наш соперник до этого обыграл “Олимпик” и сыграл вничью с “Александрией” в меньшинстве. Нас ждет тяжелая встреча.

 

– На трибунах был Джоель Абу Ханна. Какая ситуация с ним?

 

– Он завтра летит в Германию на обследование. У него надрыв четырехглавой берцовой мышцы. Он едет на углубленное обследование туда. На данный момент Джоель нам не помощник. С учетом того, что у нас два человека пропустит матч со “Львовом” по карточкам, нужно затянуть пояса.

 

– Зная результат матча “Днепр-1” – “Динамо“, насколько он вас стимулировал?

 

– Когда оступается лидер и у тебя есть возможность его обогнать и улучшить свое турнирное положение – это большая мотивация. В то же время, с этим давлением, есть определенные трудности. Возрастает цена ошибки, когда подтверждаешь роль фаворита.

 

Я вижу, как у ребят горят глаза, и мы не ждем, что соперники в будущем у нас будут легче. Нас знают, под нас подстраиваются и изучают. Но мы та сила, которая хочет быть там, где сейчас находится. Нужно дальше развиваться и бороться, что мы и делаем, – сказал Скрипник.

 

Заря” вышла на второе место в УПЛ.

Источник: Официальный сайт «Зари»

Новости партнеров

Комментарии: