Мирон МАРКЕВИЧ: «Хотелось бы закончить чемпионат, только так будет правильнее»

Своим видением нынешней ситуации в футболе поделился Председатель комитета национальных сборных команд УАФ Мирон Маркевич.

 

– Мирон Богданович, тяжело без футбола?

– Да. И, думаю, не только мне. Но никуда от текущей ситуации с пандемией коронавируса не денешься. Нужно ждать.

 

– Каков сейчас ваш распорядок дня?

– Я живу возле парка, утром там практически нет людей. Поэтому делаю получасовую пробежку – и домой. Могу съездить в Винники на свой стадион, который тоже закрыт, могу там немного погулять. Избегаю лишних контактов, стараюсь соблюдать все правила карантина.

 

– Как быть с чемпионатом страны?

– Вы сами понимаете, что это все зависит от ситуации не только у нас, но и в Европе, где пандемия никак не пойдет на спад. Конечно, хотелось бы закончить турнир, только так будет правильнее.

 

– За какое время можно сыграть девять туров, переходные матчи и три кубковых поединка?

– Было бы трудно проводить по два тура в неделю. Если бы в середине мая продолжить соревнования, то можно безболезненно доиграть сезон. Но опять же, здесь все зависит от того, как будет проявлять себя вирус. Хочется верить, что в мире современных технологий ученые найдут ему противодействие.

 

– Расстраивает, что Евро-2020 перенесли?

– Какое может быть огорчение, если не было другого выхода. А что касается сборной, то, возможно, это нам и на руку. Наберет свои лучшие кондиции Андрей Ярмоленко, восстановятся после травм Тарас Степаненко, Роман Яремчук. Можно рассчитывать, что к 2021 году другие молодые футболисты дорастут до национальной команды. Тот же Леднев, если не сбавит обороты, вполне может стать боевой единицей для главной команды страны. Огорчение есть только потому, что этим летом мы вообще не увидим такой интересный турнир.

 

– То есть через год сборная Украины может стать сильнее?

– Важно, чтобы она не стала слабее. Текущий уровень игры команды Андрея Шевченко высок, поэтому хочется пожелать, чтобы сине-желтые продолжали нас радовать своими результатами.

Источник: uaf.ua

Новости партнеров

Комментарии: