Пирло и Левандовски – в топ-10 трансферов свободных агентов по версии ESPN

Американский телеканал ESPN составил рейтинг лучших переходов свободных агентов в истории футбола. Учитывались переходы начиная с декабря 1995 года. Именно тогда бельгиец Жан-Марк Босман выиграл в суде дело у клуба “Льеж”, не отпустившего его в “Дюнкерк“, несмотря на завершение срока договора. Из-за этого игрок остался без работы и средств к существованию.

 

Лучшим ESPN признал трансфер польского форварда Роберта Левандовского, который стал игроком мюнхенской “Баварии” летом 2014 года по истечении контракта с дортмундской “Боруссией”. На втором месте — Андреа Пирло, подписавший соглашение с “Ювентусом” в 2011 году, после того как продлевать договор с ним отказался “Милан“.

 

Остальные переходы рейтинга с третьего по десятое место: Сол Кэмпбелл (из “Тоттенхэма” в “Арсенал” в 2001 году), Луис Энрике (из “Реала” в “Барселону” в 1996-м), Роберто Баджо ( (из “Милана” в “Болонью” в 1997-м, из “Интера” в “Брешию” в 2000-м), Стив Макманаман (из “Ливерпуля” в “Реал” в 1998-м), Руд Гуллит (из “Сампдории” в “Челси” в 1995-м), Хенрик Ларссон (из “Селтика” в “Барселону” в 2004-м), Джеймс Милнер (из “Манчестер Сити” в “Ливерпуль” в 2015-м), Эстебан Камбьяссо (из “Реала” в “Интер” в 2004-м, из “Интера” в “Лестер” в 2014-м).

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: