Руслан СТЕПАНЮК: «Если пройдем «Мариуполь», уверен и «Динамо» сможем победить»

Нападающий “Ворсклы” Руслан Степанюк оценил перспективы своей команды в Кубке Украины и чемпионате Украины.

 

— Руслан, какой ты нашел “Ворсклу“, в которую перешел в период зимнего антракта?

— Во-первых, это действительно коллектив единомышленников. Каждый из нас знает свой маневр. Мы осознавали, что можем опровергнуть логичность того места в турнирной таблице, на котором оказалась команда. Наш старт весной многих заставил изменить мнение о потенциале “Ворсклы“.

 

Тот же Влад Кулач после Венгрии вернулся в коллектив, который может назвать истинно своим. И он своей работой на тренировках и игрой доказывает уже сейчас свою нужность полтавском коллектива.

 

— Как расцениваешь шансы команды на победу в Кубке Украины. Готовы повторить успех ворсклян 11-летней давности?

— Мы готовы драться в каждой игре максимума. Буду скромным, скажу, что на стадии полуфинала наши шансы на победу в турнире — 25 процентов. Мы знаем, к чему нам нужно стремиться, и будем это делать. Как пройдем “Мариуполь”, то, по моему убеждению, сможем и “Динамо” победить.

 

— Команда смогла существенно улучшить ситуацию в чемпионате. Сейчас по силам занять 7-8 место, что позволит сыграть за еврокубковые места?

— Уверен в этом на все сто! Особенно обидно, что только набрали ход, показывали содержательный футбол, и тут — карантин …

 

— Как долго нужно будет перестраиваться всем футболистам-профессионалам после этого периода?

— Когда ты постоянно привык быть в одном ритме: тренировки, иногда по две в день, игры, выезды и т.д., и внезапная пауза — это же впервые в карьере каждого из нас. Думаю, две недели хватит, чтобы вернуться, и играть дальше.

 

— Что Максимов требует от нападающих?

— От меня, чтобы я постоянно находился в штрафной, брал на себя инициативу. Мы с Кулачем должны создавать напряжение в центральной зоне обороны соперника. Сейчас мне комфортнее чисто в игровом плане, чем в некоторых предыдущих командах, где я много сил тратил, отрабатывая в обороне.

Источник: ФК «Ворскла»

Новости партнеров

Комментарии: