Кубок африканских наций будет перенесен на 2022 год

Кубок Африки—2021 будет перенесен на 2022 год, сообщает в своем “твиттере” журналист beIN Sports Мохаммед Неджари.

Кубок Африки—2021 должен пройти зимой в Камеруне. Традиционно этот турнир проводится каждые два года в период с января по февраль, однако в прошлом году соревнование состоялось летом. Действующим победителем Кубка африканских наций является Алжир.

Напомним, сборная Алжира в финальном матче Кубка африканских наций прошлого года обыграла национальную команду Сенегала со счетом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий национальной команды Алжира Багдад Бунеджа, отправивший мяч в ворота сборной Сенегала на 2-й минуте. Матч состоялся на стадионе “Каир Интернейшнл” в Каире (Египет). Бронзовые медали по итогам турнира завоевали нигерийские футболисты, обыгравшие Тунис.

Источник: «Чемпионат.ком»