Локомотив (Москва) – Спартак (Москва) – 2:1

Спартак-Алания (Владикавказ) – Зенит (С.Петербург) – 0:2

Крылья Советов (Самара) – Уралан (Элиста) – 0:0

Черноморец (Новороссийск) – Рубин (Казань) – 1:0

Сатурн (Раменское) – Ротор (Волгоград) – 4:1

Ростов (Ростов-на-Дону) – Динамо (Москва) – 1:1

В центральном матче 12-го тура российской премьер-лиги московский “Локомотив” со счетом 2:1 побеждает московский “Спартак”. После первого тайма железнодорожники благодаря голам Игнашевича и Евсеева выигрывали со счетом 2:0. Во втором тайме полузащитник “Спартака” Василий Баранов сумел лишь забить гол престижа. Лидеры российского футбола последних лет очень неудачно провели стартовые матчи сезона 2003 и после 11-го тура находились в нижней части турнирной таблицы. В принципиальном матче сильнее оказалась команда Юрия Семина, которая провела один из лучших матчей в сезоне. Питерский “Зенит” после двух поражений подряд порадовал своих поклонников победой во Владикавказе. Героем матча стал нападающий сборной России Александр Кержаков, который в концовке встречи отметился двумя голевыми передачами. Самарские “Крылья Советов” не сумели на своем поле взломать оборону элистинского “Уралана”, который по прежнему занимает последнее место в турнирной таблице. Новороссийский “Черноморец” благодаря голу Олега Терехина выиграл у казанского “Рубина” и ушел из опасной зоны вылета. Подмосковный “Сатурн” с крупным счетом разгромил волгоградский “Ротор”, причем хет-триком отметился Алексей Медведев. И, наконец, московское “Динамо” привезло ничью из Ростова. На гол Корчагина хозяева поля ответили точным ударом с пенальти Адамова.