Генсек ФИФА Урс Линси в гостях у “Динамо”

Три дня в украинской столице гостил Генеральный секретарь ФИФА г-н Урс Линси. Визит почетного гостя был приурочен к проведению в Киеве Международного турнира памяти Валерия Лобановского, заслуги которого перед футболом по достоинству оценены высшей футбольной инстанцией мира.

Г-н Урс Линси не ограничился присутствием на матчах турнира и вручением наград победителям. В его планы входило и знакомство с инфраструктурой сборных команд Украины, а также киевского «Динамо». О неоднократном чемпионе Украины и его суперсовременном футбольном «хозяйстве» Генеральный секретарь ФИФА немало слышал от самого Франца Беккенбауера. Но, как говорится, лучше один раз увидеть…

Ознакомительный визит г-на Линси начался с ДЮФШ им. В.Лобановского. Высокий футбольный функционер с большим интересом вникал в структуру детской школы и проявил завидную осведомленность, вспомнив, что на недавнем молодежном чемпионате мира в Голландии ее воспитанники составили костяк сборной Украины.

Сопровождавшие Урса Линси президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис и президент ФФУ Григорий Суркис подробно отвечали на его многочисленные вопросы. Тот, в свою очередь, не скупился на впечатления и нахлынувшие эмоции: «Я словно совершил путешествие в прошлое, увидев себя в образе маленьких динамовцев. Не сомневаюсь, что именно эти ребятишки – настоящее и будущее украинского, а может и мирового футбола». Напоследок Линси пообщался с юными футболистами и оставил запись в книге почетных гостей.

В каких условиях через несколько лет будут готовиться сборные Украины всех возрастов генсек ФИФА узнал на НТЦ им. В.Банникова – в зале новехонького стадиона выставлены макеты строящейся базы в Гореничах. Еще больший восторг почетного гостя вызвала экскурсия на динамовскую базу в Конча-Заспа. Урс Линси, повидавший немало спортивных сооружений, дал клубной инфраструктуре «Динамо» однозначную оценку: «Здесь все сделано для достижения наивысших целей!».

Пресс-служба ФК «Динамо» (Киев)

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: