«Манчестер Сити» готов составить конкуренцию «Челси» в борьбе за Чилуэлла

"Манчестер Сити" готов составить конкуренцию "Челси" в борьбе за ЧилуэллаМанчестер Сити” готов присоединиться к “Челси” в гонке за 23-летним английским крайним защитником “Лестер Сити” Бенджамином Чилуэллом, сообщает The Telegraph.

 

Главный тренер “горожан” Хосеп Гвардиола, желающий укрепить позицию левого защитника, в нынешнем сезоне больше всего использовал на данной позиции Бенджамина Менди и Александра Зинченко. Возможное приобретение англичанина может означать перевод экс-игрока “Уфы” в линию полузащиты.

 

Однако главным препятствием в этой сделке станет финансовая сторона, так как “Лестер” не намерен отпускать 23-летнего англичанина за сумму меньшую той, за которую команду покинул Гарри Магуайр, перешедший в “Манчестер Юнайтед” за € 85 млн.

 

Бенджамин Чилуэлл является воспитанником “Лестер Сити” и провел за основу 118 встреч, забив 3 гола и отдав 12 результативных передач. За сборную Англии он дебютировал в 2018 году в игре со сборной Швейцарии (1:1) и с тех пор провел 11 встреч. Его контракт с “Лестером” рассчитан до 2024 года.

Источник: «Чемпионат.ком»

Новости партнеров

Комментарии: