Козловский предложил объединить чемпионаты Украины и Польши

Владелец “Руха” Григорий Козловский в разговоре с экс-президентом “Скалы” Николаем Кмитем выдвинул интересную идею, сообщает сайт Sportanalytic.com.

 

“Как вам объединение чемпионатов Украины и Польши? Делается Премьер-лига, экстралига или Премьер-Экстралига, где играют по 10 команд украинских и польских. Первая лига – чисто украинская одна зона, вторая – чисто польская. Представляете потенциал страны от Черного моря до Балтийского. Скажите, было бы круто. Думаю, тогда бы наша объединенная лига стоила бы каких-то нереальных денег. Сейчас 52 млн за пул телетрансляций получают в Польше. А представьте, если этот пул объединить с Украиной. Представьте, сколько болельщиков, а как их вернуть.

 

Деньги из Евросоюза? Это всегда хорошо. Это никогда не было плохо. Хочется думать, развивать. Иногда есть огромные мечты, нереализованные. Но вот сейчас Бельгия объединяется с Нидерландами, это уже процесс завершен. Чехия и Словакия уже три года проводят Кубок совместно. Они уже готовятся к объединению. В Европе происходят сейчас такие объединения чемпионатов. Телевидение, Youtube, много каналов – людей-то нужно заинтересовать. Нужен пыл. Думаю, лучшего чемпионата, чем общего с поляками, не придумать – это было бы очень круто. Я просто это вижу”, – заявил Козловский.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: