Никита ШЕВЧЕНКО: «Нам есть что противопоставить «Динамо»

Голкипер “Зари” Никита Шевченко в интервью клубной пресс-службе рассказал о периоде восстановления после травмы и поделился боевым настроем на игру с “Динамо“:

 

– Я уже на завершающей стадии восстановления. Лечусь. Прохожу индивидуальные курсы с докторами. Надеюсь скоро вернуться в строй.

 

Настроение хорошее, боевое. Единственное то, что хочется побыстрее вернуться на футбольное поле. Но для этого нужно еще много работать и полностью залечить травму. Держусь бодрячком (улыбается).

 

– Насколько в этот период ощущалась поддержка партнеров по команде?

– Очень сильно ощущалась. Я был в Киеве. Ребята постоянно звонили, были со мной на связи. Я был в курсе командных дел, а ребята в курсе моего состояния здоровья. Моральная поддержка мне очень помогла.

 

– Как настроение команды перед важной игрой с “Динамо“?

– Хорошее настроение, как и перед всеми играми. Тем более, в предыдущей игре добыли три очка. Эмоции положительные. Все готовятся. Парни воодушевлены и готовятся к матчу.

 

Это однозначно будет интересная и напряженная игра. Будет хороший футбол, а победит сильнейший. “Динамо” – хороший соперник. Но нам есть, что им противопоставить.

 

– Кто-то говорит, что это лобовая встреча, а другие говорят, что сейчас каждая встреча лобовая.

– Придерживаюсь второго мнения. Для нас каждая встреча очень важна. Не только игры, к примеру, с “Динамо” или “Шахтером“.

 

– Потихонечку начинают рассматриваться вопросы возвращения болельщиков на трибуны.

– Очень бы хотелось, чтобы болельщики начали потихоньку возвращаться на трибуны с соблюдением всех правил. Тяжело играть без болельщиков. Спасибо всем тем, кто поддерживает нас у экранов телевизоров и тем, кто приходит и поддерживает команду возле стадиона. Мы чувствуем вашу поддержку!

 

– Насколько тяжело втягиваться в возобновление сезона?

– Считаю, нужна еще парочка туров для того, чтобы выйти на те кондиции, которые были до карантина. Тем более, сейчас жара. В это время мы обычно уже на морях, а сейчас все иначе. Непросто, но это реальность. Лучше быть с футболом, чем сидеть дома.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: