«Мариуполь» будет требовать для «Карпат» технического поражения

ФК “Мариуполь” должен был 1-го и 4-го июля провести в рамках FAVBET-Лиги два календарных матча с львовскими “Карпатами“. Однако львовский клуб на своем официальном сайте сообщил, что из-за финансовых проблем команда скорее всего не приедет в Мариуполь.

 

Вице-президент ФК “Мариуполя” Андрей Санин в интервью каналу “Футбол 1″ так прокомментировал эту ситуацию:

 

“История повторяется дважды. Первый раз в виде трагедии, второй раз – в виде фарса. Когда первый раз случилась ситуация с массовым заболеванием игроков “Карпат“, наш клуб пошел навстречу коллегам по максимуму. Мы не выставляли никаких требований о техническом поражении.

 

У нас недавно прошла конференция клубов второй шестерки. Мы обсуждали вариант доигровки с “Карпатами“. Когда директор “Карпат” Ящишин спросил, как мы можем помочь, я озвучил, что наш клуб понимает сложную ситуацию, точно так же идет навстречу.

 

Предстоящий матч, который должен был быть 1-го июля, все затраты по организации мы готовы были взять на себя. Де-факто это был бы наш матч, хотя де-юре это должен быть выездной матч для нас.

 

Мы готовы были поддержать “Карпаты” в этой ситуации, готовы были взять затраты по проведению матча в Мариуполе. Там вроде поддержали. А сейчас мы получаем информацию, что матч не состоится. Получили ее задним числом, руководство “Карпат” навстречу не выходит. Мы разочарованы.

 

Дальше мы уже не будем толерантными. Будем вести разговор о техническом поражении. Не приехали – получите техническое поражение”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: